Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dexter

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Содержание
Жил был маленький мальчик по имени Декстер. Родители у него были приемные, мать, сестра и папа-полицейский. Как то отец заметил, что сыну нравится убивать животных. Поняв, что жажда сына к убийствам возрастает - он решил взять это под свой контроль и направить на благо обществу...
Прошло много лет и вот наш Декстер, одинокий, в родных у которого осталась только красавица сестра - работает в полиции судмедэкспертом по крови. Хотя у него есть девушка и у нее дети, с которыми он часто бывает, вроде бы как есть друзья и коллеги по работе - внутри Декстер другой. Он безчувственное чудовище. Днем он носит маски и приспосабливается. Ночью - он выслеживает всякую нечисть: поджигателей, серийных убийц и других маньяков.
И вот, за маньяками - с пластиковыми пакетами, ножами и пилой уже идет совсем другой маньяк - охотник на маньяков Декстер. Чтобы резать, кромсать их... Вообщем защищать общество. Все с чем не справилась "система", справится Декстер, только так, как он умеет.

Уже просмотрел 8 серий,по мере их появления.Весьма недурственный сериал,по крайней мере не особо заезженная задумка. Кстати,фильм делали люди из ShowTime,которые занимались так же и шедевральным Лексом. :rolleyes:

Могу повыкладывать серии. :hehe:

0

2

Почему-то напомнило мне Manhunt. :rolleyes: Я могу раздобыть пять серий, так что сегодня оценю.

0

3

А где можно взять остальные? :)

0

4

А где можно взять остальные?

Перевели пока что только 8.А ты уже все 5 просмотрел? :rolleyes:

0

5

Я уже нашёл доброго человека, который успел выкачать оставшиеся три, так что посмотрел восемь. :rolleyes: Просто никак не соображу, как латиницей написать "Квадрат Малевича", чтобы попасть на этот сайт. :D

0

6

GO DEXTER! I'm your #1 fan!.. ©

0

7

Тоже досмотрел до конца? :D

0

8

Ага. Немного стерильно, конечно... Особенно, где-то с середины сериала. Как те трупы, с которых спустили кровь и заморозили. Но для сериала, претендующего на широкую аудиторию... В общем, того стоит.

0

9

Только пока неизвестно будут ли переводить второй сезон.По идее,их там 6.

0

10

Очень много, я думал, что только один. Максимум - два.

0

11

Перевели первую серию 2-го сезона. :cool:

0

12

На данный момент переведено 5 серий 2-го сезона Декстера.
Если кто не знает,то 1-й сезон сериала снят по книге Jeff Lindsay "Darkly Dreaming Dexter". Второй - по книге "Dearly Devoted Dexter".
Интересно то, что есть еще 2 части: "Dexter in the Dark" и пока еще не написанный "Dear Daddy Dexter".
Вот сколько я не смотрел по известным мне библиотекам,то на русском языке сии произведения не находил.Может кто-нибудь еще попробует? :rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2007-11-30 20:38:11)

0

13

Смотрел все пять. Книгами не интересуюсь: начал читать первую, но бросил. После просмотра первого сезона не так интересно.

0

14

начал читать первую

А где нашел? :rolleyes:

Уже и 6-я переведена,кстати.

Отредактировано Faboan Grosb (2007-12-11 13:57:15)

0

15

Шестую тоже смотрел. ) Первая книга нагугливается довольно быстро. Не помню, где именно я её брал.

0

16

Первая книга нагугливается довольно быстро.

Гугль нашел книгу в дневнике яндекса. lol
Но нужна больше вторая книга,а ее нет. :skull:

Отредактировано Faboan Grosb (2007-12-11 20:05:03)

0

17

Вторую я сам не находил.

0

18

Уже седьмая переведена.

0

19

Да это я знаю,я уже весь второй сезон просмотрел,на английском с субтитрами. :rolleyes:  :hehe:

0

20

Все-таки несколько похожая концовка.К ней подводили,подводили,а вот взорваться не дали,как-то все спокойно.

0

21

Да. Зато теперь я верю, когда он называет себя чудовищем. ) Конец довольно тяжёлый, несмотря на полный позитив конкретно у Декстера.

0

22

Конец довольно тяжёлый,

Как-то не ощутил.
Однако,не поленился съездить за Лайлой,молодец. :hehe:

0

23

Если бы последняя серия не гнала так, торопясь поскорее досказать конец истории и поставить точку, это бы чувствовалось сильнее. ) На протяжении всего первого сезона Декстера показывали как "хорошего парня по умолчанию", хоть и со странностями. События второго сезона ближе к последним сериям заставили проявиться всю грязь, и испарили благородство образа, поставив героя в ситуацию, из которой он не мог выбраться, сохранив веру зрителя в себя как в точку отсчёта морали. Резко появились сомнения и противоречивость. Оказываемый эффект, наверное, уже зависит от зрителя. )

А если не умничать, то дело в трупах. )

0

24

заставили проявиться всю грязь

Какую именно?

Резко появились сомнения и противоречивость

Просто концовка ситуации от него не зависела,вот что самое интересное.Если бы не стечение обстоятельств,то все закончилось бы иначе.

0

25

Какую именно?

Доакс умер, и был оклеветан, после чего все метания Декстера закончились. Солнышко светит, птички поют... жизнь прекрасна. ) Страх быть пойманным исчез, исчезли и душевные метания, проявления совести. Впрочем, я не утверждаю, что это особенно плохо.

Просто концовка ситуации от него не зависела,вот что самое интересное.

До известной степени. У него было всего два варианта: сдаться и сесть, окончательно став "невинным агнцем", либо низвергнуть Доакса, и остаться чистым, но уже не в глазах зрителя. В общем-то, внутренняя борьба Декстера остановилась на втором варианте, а то, что сделала Лайла, всего лишь избавило его от дополнительных проблем, связанных с этим выбором. Здесь уже, конечно, от него ничего не зависило.

Отредактировано Thirteen (2008-02-07 19:33:50)

0

26

Доакс умер, и был оклеветан, после чего все метания Декстера закончились. Солнышко светит, птички поют... жизнь прекрасна

У него такая жизнь,что прекрасной ее делают именно смерти.

либо низвергнуть Доакса, и остаться чистым

Только вот этого могло и не получиться,если бы полиция нашла Доакса раньше Лайлы.

У него было всего два варианта

Или можно было просто его убить,но кодекс мешал.

Отредактировано Faboan Grosb (2008-02-07 19:41:48)

0

27

У него такая жизнь,что прекрасной ее делают именно смерти.

По мне, это не особенно ярко показано в сериале. Герою привили очень много черт, делающих его человечным, например, привязанность к девушке и сводной сестре. На этом фоне убийства воспринимаются как жизненная необходимость, а не цель существования. Разговор с Лайлой в океанариуме - это, по-моему, единственное место, где Декстер точно описывает именно ущербную с точки зрения нормальных людей личность, и примеряет этот образ на себя: "Ты знаешь названия всех чувств, но никогда не испытывала их в полной мере... я - такой же, как ты". Почему-то всегда сложно верить, когда он говорит о себе в таком духе. А в той сцене вообще сложно отделить правду от откровенной лжи.

Только вот этого могло и не получиться,если бы полиция нашла Доакса раньше Лайлы.

В общем, да. Я счёл, что, в случае чего, Доаксу бы никто не поверил, однако в его пользу могло свидетельствовать то, что он был заперт, а не разгуливал на свободе с тесаком. Кстати, а как полиция набрела на хижину? Где была оставлена его машина? Я что-то не уследил за этим моментом.

0

28

. Герою привили очень много черт, делающих его человечным, например, привязанность к девушке и сводной сестре.

Не считаю это привязаностью.Если бы они погибли не из-за его вины,явной или косвенной,то врятли бы он сильно горевал.Как он говорит в своем монологе - они ему нужны.Для его моральной защиты,с ними спокойно,когда вокруг все хотят его наказания(если бы узнали правду),то наверное,необходимо иметь таких людей.Не конкректно этих,стоит заметить,а вообще подобных им.
Кстати,по-моему единственная сцена убийства,где показано его удовольствие - это убийство Чино.Надо было почаще показывать получаемые эмоции.

Почему-то всегда сложно верить, когда он говорит о себе в таком духе

Не знаю,все его монологи всегда были в стороне от человеческих эмоций.Эмоции свойственны всем,даже ему,другое дело,что вызывает эмоции,а что нет и какова их сила.

Кстати, а как полиция набрела на хижину? Где была оставлена его машина?

Этого не освятили.

Отредактировано Faboan Grosb (2008-02-07 22:10:07)

0

29

Надо было почаще показывать получаемые эмоции.

Да. Я чувствовал это с первых же серий, и именно это всегда меня смущало. Наверное, играет роль то, что сериал всё-таки ориентирован на широкие массы (относительно). Местами он довольно мягок, при всей маргинальности идеи.

Этого не освятили.

Скомкали концовку, скомкали... Придётся читать книги, чтобы сравнить. До третьего сезона времени предостаточно.

0

30

Я бы сказал, у Линдсея развязка первой книги тоже смотрится слабее, чем все прелюдии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»