Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Graveworm

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

GRAVEWORM 

     страна : Italy
       стиль : Black Sympho Metal

СОСТАВ:

Didi Schraffi - bass (1993 - 2002)
Martin Innerbichler - drums (1993 - 2003)
Stefan Unterpentinger - guitars (1993 - 2003)
Eric Righi Treffel - guitars (1999 -
Sabine Mair - keys (1993 -
Stefan Fiori - vocals (1993 -
Klenk Harry (Harald) - guitars (1993-1998) (2004 -
Lukas Flarer - guitars (2004 -
Moritz Neuner - drums (2004 -

ДИСКОГРАФИЯ:
Demo 1997, MC, 1997 (Serenades) 4 tracks
Eternal Winds, EP, 1997, (Serenades) 9:24 2 tracks
When Daylights Gone, CD, 1997, (Serenades), 44:44 9 tracks
Underneath The Crescent Moon, MCD, 1998, (Serenades), 19:59 4 tracks
Awaiting The Shinning Video VHS 1998 (Serenades) 28:52
As The Angels Reach The Beauty, CD, September, 13th, 1999, (Serenades) 42:19 9 tracks
Scourge of Malice, CD, 28th January 2001 (Serenades) 53'54', 10 tracks
Engraved In Black CD (Nuclear Blast) 2003 ПЕРЕВОД альбома
(N)Utopia CD (Nuclear Blast) 2005

О ГРУППЕ:

Группа из итальянского Тироля, город Brunico. Группа была образована в начале девяностых, и играла ковера классического дэт металла. В 1993 году пришли Стефан Фиори (вокал) и Сабина Мэр (клавиши). Stefan Fiori (vocals) пояснит некоторые трудные моменты в биографии группы. В частности, о происхождении названия GRAVEWORM - "Это очень старое название. Оно было придумано ещё во времена, когда мы играли death в стиле DEICIDE. Наш бывший барабанщик нашел название GRAVEWORM на компакте BENEDICTION: так называлась одна из их песен. Ну, и на то время это название нам вполне подходило. Сейчас, правда, "Могильный червь" уже не соответствует нашей музыке как раньше, но зато это название очень популярно здесь на севере Италии. В общем, мы решили название оставить." После появления клавишницы попробовали играть песни немецкой группы CREMATORY. Вскоре появился ещё один гитарист и началось сочинение собственных песен. В августе 1997 года играли на итальянском фестивале вместе с германской группой DARKSEEED. Им так понравилось, что они немедленно захотели послать демо итальянцев на SERENADES RECORDS (подразделение Last Episode). Но на то время у них не было готового демо. Стефан Фьори: "Мы так и сказали : нет, мол, у нас записи. Но через два месяца посмотреть на наше шоу приехал... сам босс фирмы. Посмотрел - и предложил нам подписать контракт. Оказывается музыканты DARKSEED записали концерт на видео - так наше выступление попало на лейбл. Наша музыка - это смесь dark, black и death с влиянием power metal, какой играют IN FLAMES и DARK TRANQUILLITY." Их пригласили в Германию, в студию Nightmare (PYOGENESIS, SINISTER) для записи демо из четырех песен. В 1997 году на студии Soundbunker в Людвигсхафене (CREMATORY, MYSTIC CIRCLE) группа записала дебют When Daylight's Gone (Serenades) - Black Metal в нордическом стиле с влияниями от Emperor и Dissection до Cradle of Filth. В январе 1998 года они записали в итальянской студии Newport миньон Underneath The Crescent Moon. Он состоит из двух новых песен, одной полностью переделанной в пиано-версию с вокалом Сары Джезебел Девы из COVENANT. Еще там есть версия песни HELLOWEEN, очень здорово переделанная. Затем лейбл не поскупился на выпуск официального видео - Awaiting The Shinning Video (Serenades Records) 1998, содержащего беглый отчёт о первом фестивале лейбла Serenades Records прошедшем 8 мая 1998 года в "Stadtgarten" Schwabisch Gmund (Germany). Также там был представлен клип "Awaiting The Shinning" и интервью. 13 августа 1999 гитарист Harald оставляет группу. Вокалист Стефано в это время "косит" от армии, проходя альтернативную службу сиделкой в доме престарелых. Тем не менее проходят выступления на Wacken 99 Open Air. Уже с новым гитаристом Eric Treffel (Эрик играет также в группе Soul At Zero, они делают что-то в духе Opeth) записывается следующий альбом - As The Angels Reach The Beauty. После его выхода 13 сентября 1999 группа отправляется в конце года в тур в его поддержку, а уже весной 2000 года в тур HIGHER ART OF REBELLION с Agathodaimon и Siebenburgen. "Реакция на "As The Angels Reach The Beauty" была чудо как хороша. Мы получили кучу всяких отзывов не только из Европы, журналы писали про нас только в положительном смысле. После выпуска нашего второго альбома мы отправились в тур с Mystic Circle, Suidakra и Stormlord. Здорово провели время. После выступлений на нескольких фестивалях мы опять зарядились в тур - уже с Agathodaimon и Siebenburgen. Это было просто потрясающе! Siebenburgen оказались такими крутыми парнями, мы надеемся повстречаться с ними снова... Уже в ходе всех этих турне и фестивалей мы начали писать новые композиции и в результате получился альбом "Scourge Of Malice". В начале 2001 года GRAVEWORM стали козырной картой фестивального тура "Fear Of The Dark" Festivals 2001 с Vintersorg, Suidakra, Dornenreich и Darkwell. "Это был наш первый тур в качестве хэдлайнеров. Короткий, но классный. В одной упряжке с четырьмя другими бандами - Vintersorg, Suidakra, Dornenreich и Darkwell." Это было очень удачно, поучаствовать в туре с таким названием, потому что именно ковер композиции Iron Maiden плд таким названием (Fear Of The Dark) есть на альбоме Scourge Of Malice. "Ведь это же одна из лучших групп в мире. Я начал слушать такую музыку именно с Iron Maiden. Так что это наше посвящение им. Сначала мы хотели сделать ковер Hallowed by the name но Cradle Of Filth опередили нас. вот мы и выбрали Fear of the dark, очень атмосферную песню, и очень подходящую для репертуара Graveworm." Итак, новый альбом вышел 28.01.2001 и получил такие оценки специализированной прессы: ROCK HARD 8 of 10 pts; HAMMER 6 of 7 pts; LEGACY 13 of 15 pts; METAL HEART 8.5 of 10 pts. Как всегда, итальянцев хвалили за качество продукции. "Я думаю, это наш лучший альбом на сегодняшний день. Качество продукции куда лучше, чем на предыдущем, а каждой песней можно хребет сломать. Всё звучит гораздо агрессивнее, чем на прошлой пластинке. Мы вставили куда больше ***тальных кусков, но при этом старались сохранить атмосферность звука. Главное, не уподобиться большинству остальных групп - а они звучат всё легче и медленнее от альбома к альбому. Это не для нас. Нам с ними не по пути. Мы будем более быстрыми, более яростными и при этом более мелодичными! Такова музыка Graveworm. Большую часть музыки написали наш гитарист Стив и клавишница Сабина. Когда у них накопилось достаточно наработок, мы все высказали, что мы об этом думаем, и принялись за аранжировки. Лирика основана на легендах и мифах нашей родины, Южного Тироля. Когда я сел за написание текстов, то отыскал много такого, чего никто до нас не использовал. Когда я наткнулся на все эти легенды, то был поражён, сколько в них мистики. Это просто неописуемо. Стаи драконов, полчища воинов, толпы ведьм...". Правду говорят - нет пророка в своем отечестве. А стоит только ковырнуть поглубже - и можно оставить в покое прах викингов и кельтов... Масса интересного прямо под носом. Когда музыка и лирика были готовы, была произведена запись с продюсером Boban Milonovic в Boom Boom Studio. "Сессия прошла просто великолепно. Студия эта расположена далеко от города, на опушке леса и атмосфера во время записей царила фантастическая. Мы предпочитаем работать по 24 часа в студии и целиком концентрироваться на записях, чем записываться недалеко от дома и шляться каждый вечер по кабакам." Когда всё было кончено, альбом снова вышел со стапелей Serenades Records. Теперь Graveworm - одна из важнейших карт в колоде лейбла. "Они делают хорошую работу для нас. Они верят в нас и поэтому поддерживают. Мы и не думали даже менять лейбл. Вот запишем ещё один альбом для них, потом, конечно, посмотрим. Но мы в самом деле довольны их работой." А теперь Стефано поподробнее опишет каждую из своих песен: "Unhallowed by the infernal one : по моему лучшая на альбоме. Аранжировки мы сделали совсем по новому. Немного под влиянием Dimmu Borgi, но всё же это песня Graveworm. Abbandoned by heaven : эту мы делали последней. Очень простая и её выбрали в качестве композиции для своих компиляций некоторые европейские журналы. Descending into ehterial mist : начинается со скрипок и потом проламывает вам голову. Очень быстрая песня с мелодичным припевом. Threnody : наш первый инструментальный номер. Её написал наш гитарист Эрик и посвятил своему другу, погибшему в автокатастрофе. Напоминает старые работы Metallica. Demonic Dreams : боевик для концертов. Звучит не хуже Hypocrisy. Fear of the dark : ковер iron Maiden. Сольные партии сыграны на клавишных и на трубе. Очень сочно вышло. In vengeance of our wrath : ничего особенного - типичная песня Graveworm. Ars Diaboli : композиция с грегорианскими хорами. Это просто интро к следующей песне. Sanctity within darkness : самая быстрая на альбоме. Молниеносный удар в лоб." В марте 2001 года Graveworm записывают песню для трибьюта Type O Negativ, и в 2001 году у группы юбилей - 10 лет. Затем группа отыграла на _Summer Breeze Festival 2001_. В августе 2001 года группу покинул бас-гитарист Didi, он намерен посвящать больше времени своей работой, но если по-правде, то между ним и остальными музыкантами появились некоторые трения. Он переехал в Innsbruck (Austria) и как того и хотел, посвятил себя обычной гражданской работе. В августе того же года Serenades Rec. принимают решение о выпуске сдвоенного CD с альбомом "When Daylight's Gone" и MCD "Underneath The Crescent Moon" в сентябре. В начале следующего года становится известно, что вокалист состава Стефан теперь также является фронтменом легендарной австрийской блэк-формации Abigor. Но Graveworm по-прежнему является для него главным приоритетом. Летом 2002 года происходят два важных события - группа подписывает контракт с Nuclear blast и выступает на итальянском фестивале _Badia Rocks_. Затем они сосредотачиваются на создании и репетициях нового материала. В начале 2003 года все было готово для того, чтобы приступить к записям. Они состоялись в Stage One Studio (расположена в Германии, в небольшой деревеньке Buhne) с 14.03 по 06.04. Продюсер - легендарный Andy Classen (Holy Moses, Die Apokalyptischen Reiter, Richthofen, Rykers). Так и был рождён альбом 'Engraved In Black' - четвёртый полнометражный диск группы. Он увидел свет 23 июня 2003 года. По оценкам критики и слушателей это один из самых ***тальных альбомов в дискографии группы, и несомненно, самый профессиональный и мощный на сегодняшний день! Но Graveworm вы всегда узнаете по характерным мелодиям и необыкновенным эпическим текстам. Делая сравнения, критики часто упоминают группы Satyricon, Dimmu Borgir и Cradle Of Filth. По определению группы этот альбом является конгломератом стилей Black, Death и Gothic Metal, и они предпочитают называть это Dark Metal! На диске вы услышите великолепный кавер "Losing My Religion" группы R.E.M. На лето 2003 года подтверждено участие группы в следующих фестивалях - Summer Breeze Festival в Германии и MetalFest в Австрии. Также группа записала ещё один кавер - "It`s A Sin" группы Pet Shop Boys! Альбом несколько недель держался в соответствующих чартах и был поддержан успешным туром с Destruction и Kataklysm. В 2004 году группу ждала традиционная череда концертов и фестивалей, включая небезызвестные Wave Gotik Treffen 2004 и Skeleton Bash 2004. В этом году произошли некоторые изменения в составе - в состав вернулся старый басист Harry Klenk и появился божественный барабанщик Moritz Neuner (он же Гилван из Dornenreich, работал в разное время с Abigor, Korovakill, Darkwell, Evenfall, Angizia, Enid, Ratkins, Golden Dawn, Siegfried, Shadowcast ). Прежний барабанщик, Martin, оставил свой пост из-за проблем со здоровьем. Также состав покинул гитарист Steve Unterpertinger, его заменил Lukas Flarer, который также внёс много новых идей в ходе сочинения материала для нового альбома'[N]Utopia'. Альбом был записан в сентябре 2004 года с продюсером Andy Classen (Holy Moses, Die Apokalyptischen Reiter, Richthofen, Rykers, Dew-Scented, Disbelief, Final Breath) в студии Stage One (Borgentreich, Germany). Достаточно мощный, серьёзный и профессионально сделанный симфо-блэк в лучших традициях Dimmu Borgir и Cradle Of Filth. Такие композиции, как "I _ the Machine", "Never Enough" и "Outside Down" - настоящая классика жанра. К одной композиции с альбома - "I - The Machine" - снят видеоклип. Диск содержит бонус - кавер версию композиции группы R.E.M. "Loosing My Religion". Оформил альбом Thomas Ewerhard (Edguy, Hammerfall, Dimmu Borgir, Hypocrisy, Therion, Kataklysm, Sinner, Sinister). В октябре группа совершает тур No More Serenity с Kataklysm. Mystic Circle и Into Eternity по таким странам, как Германия, Англия, Венгрия, Сербия, Словения, Австрия,Швейцария, Испания, Франция. В 2005 годжу им предстоит турне с Finntroll.

Отредактировано Algo Terrible (2005-12-06 02:35:07)

0

2

Кто нить уже последний альбом слушал?
Вопрос,преимущественно,к Доминьоне :rolleyes:

Отредактировано Algo Terrible (2005-02-10 05:07:31)

0

3

Угумс,уже слушала :rolleyes:  Если еще нет,то советую приобрести,разочарованные мне еще не встречались.Эти ребята ерунды никогда не делали :prey:

0

4

Меня смутила обложка и названия некоторых песен,что-то на блек не похоже... :skull:

0

5

Я вапще грю, что это дэт, Доми со мной не согласяицца, но я все равно грю :D

0

6

Нет у них дета :rolleyes:

0

7

2Algo Terrible:Успокою я тебя :)  Nu-metal (:puke: ) там нет,несмотря на странное название альбома.Индустриального блэка там тоже нет,как впрочем и дэта.Не знаю,где там его Ilufus нашел :idk: А похоже на что....возьми When Daylight's Gone и добавь туда пулеметные барабаны.Звучит для них необычно,но мне очень понравилось :P

0

8

.возьми When Daylight's Gone

Этот альбом мне не особо,как-то... :skull:

Отредактировано Algo Terrible (2005-02-11 04:17:08)

0

9

возьми When Daylight's Gone и добавь туда пулеметные барабаны

и апсалютна не похоже... вообще на блацк не похоже имхо. И симфо нету. Но прикольно.
А альбомы все хорошие, When daylight's gone тож.

0

10

Нету дэта там,нету

0

11

имхо

:роллайс:

0

12

Ilufus
Тебе уже двое говорят,что нету там дета :rtfm:

0

13

Да хоть весь форум.
Пока сами Вормы не скажут, что его там СОВСЕМ НЕТ, я останусь при своем.

0

14

Да не важно даже,есть он там или нет...чего не услышала,так это скрипочек :(

0

15

Что и грустно (

0

16

Главное,что альбом хороший :)

0

17

Я раскрыла секрет тру блэка! :P У меня последний альбом был скачан и слушала я его на компьютерных колонках по 30 рублей.Сегодня купила и включила уже на центре.Ребят,Илюфус в чем то прав.Блэка там действительно нет :yes: Пластинка просто шикарная,хотя и дэта там тоже нет :idk: Скорее ближе к скоростному готик металу с чем то еще.Но это слушать надо в обязательном порядке :prey:

0

18

Вот и не поймешь,деградация это или эволюция.
Предпоследний альбом у них малость проигрывает "Infernal Sananic Verses" Myctic Circle :cool:

0

19

А разница? Альбом отличный,а Infernal Sananic Verses теперь придется послушать...

0

20

Предпоследний альбом - это Энгрейвед ин Блэк? Нууу... Как-то я сомневаюсь, что он *вообще* чему-либо проигрывает, кром Scourge of malice. Ладно, послушаем эти Сатаник Версес, хотя мне никогда особо Mystic Circle Не нравился...

0

21

Только все комменты к нему,писать в теме группы.

0

22

Послушал Утопию на компе(колонки паршивые).Есть открвоенно скучноватые песни. :(
Малис,пока что,алмаз их творчества.Скоро будем слушать на магнитоле,посмотрим,изменится ли мнение...

Отредактировано Algo Terrible (2005-02-25 16:56:56)

0

23

Скучноватых песен на Утопии нет.Это даже не субъективный взгляд пожалуй.Я оттуда только №3 не очень люблю

0

24

Они там есть, особенно если крутить пластинку три часа подряд.

0

25

Очень сомневаюсь....Точно не 1,2,4,5,6,8,10.Что осталось?

0

26

Понял,что напрягает в альбоме.Песни короткие^^
Я привык к 6-7 минутным уже... :hehe:

0

27

Короткие,зато классные :) Вообще это теперь мой любимый их альбом

0

28

Песни короткие

Именно. Альбом грейвворма на полчаса - это как-то, эээ, не труЪ.

0

29

А у меня песни в общую массу слились,только про Машину запомнилась,так что этот альбом мне не очень,хотя куплю,конечно. :rolleyes:

Отредактировано Algo Terrible (2005-03-06 14:41:17)

0

30

Как бы они не опустились до 2-3 хороших песен на альбоме,а остальные в довесок... :cens:

Отредактировано Algo Terrible (2005-03-13 20:54:13)

0