Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Snakeskin

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Слава - желанная гостья для любого музыканта, но когда для многих твое имя начинает значить больше, чем твоя музыка, то поневоле начинаешь чувствовать себя птицей в золотой клетке. Но для Тило Вольфа, лидера крупнейшей готик-метал легенды Германии - группы Lacrimosa, это уже не является проблемой, ведь он нашел новый способ выражения своих эмоций - электронный сайд-проект Snakeskin. Дебютный альбом этого проекта под названием "Music For The Lost" стал буквально шоком для тех, кто ожидал, что Тило до конца своих дней будет писать монументальные меланхолические оркестровые 15-минутные эпики. То, что мы получили на этом диске - совершенно иная музыка с совершенно иными текстами и оформлением - настоящий подарок для любителей инноваций и тест на прочность для тех, кто объявлял себя "пожизненными" фэнами Тило. И вот Тило звонит нам из Германии, чтобы прояснить некоторые детали, касающиеся как конкретно Snakeskin, так и его взглядов на музыку в целом…   

Первые две песни с альбома Snakeskin звучали на танцплощадках еще летом этого года, но то, что это твой проект, ты объявил всего месяц назад. Почему ты так долго держал свое участие в Snakeskin в секрете?

Просто я хотел, чтобы музыка говорила сама за себя. Дело в том, что мое имя могло повлиять на ее восприятие как в одну, так и в другую сторону. То есть, если кто-нибудь, кто терпеть не может Lacrimosa, услышал бы, что это музыка Тило Вольфа, то он просто не стал бы ее слушать. Или, наоборот, она может понравиться кому-то, кто любит Lacrimosa, только потому, что ее написал я. А мне хотелось, чтобы музыка говорила сама за себя, чтобы она нашла свою аудиторию до того, как я объявлю, что это мой проект.

И это сработало? 

В какой-то степени. В самом начале было здорово. Люди обсуждали Snakeskin на различных форумах, им очень нравилось, они говорили, что это прекрасная музыка, и они считали, что это проект какой-то электронной группы или музыканта. Такие обсуждения было очень интересно читать, потому что в них участвовали люди, которые никогда не слушают Lacrimosa. Но позднее, когда стало появляться все больше и больше слухов о том, что это мой проект, те же самые люди, которым сначала нравилась моя музыка, стали говорить: "Боже мой, это написал Тило, что за бред! Я не буду покупать этот альбом!". Любопытно, как люди воспринимают музыку - они не слушают ее как таковую, гораздо больше внимания они уделяют имени, написанному на обложке.

Многие были удивлены, что все песни Snakeskin исполняются на английском. Почему для Snakeskin ты решил выбрать именно этот язык? 

Знаете, основной целью Snakeskin было найти иной музыкальный язык для передачи моих эмоций. В Lacrimosa мои эмоции проявляются таким образом, что я в первую очередь пишу тексты, а музыка строится на основе лирики, так сказать, придает лирике другое измерение. Здесь же я хотел пойти иным путем. Все эти эмоции исходят от того же человека, и они те же, что и в Lacrimosa, но здесь мне хотелось увести тексты на второй план, хотелось, чтобы основную смысловую нагрузку несла музыка. А это, безусловно, на английском языке осуществить проще, чем на немецком, потому что мне хотелось, чтобы никто не понимал тексты, а в английском языке легче спрятать некоторые нюансы и создать атмосферу "животного" пения, которое я использовал в Snakeskin.

Обложка диска, музыка, тексты - все в Snakeskin очень отличается от того, что ты делаешь в Lacrimosa. Ты намеренно столь сильно дистанцировал этот проект от Lacrimosa?

Как я уже говорил, моей целью было найти иной язык для выражения моих эмоций. Главная причина того, почему я занимаюсь музыкой - я хочу выразить, сказать что-то. Конечно, во многом я выражаю одни и те же вещи, потому что в основе творчества лежат мои эмоции, мои чувства, а я не могу изменить себя. После того, как я 14 лет я выражал себя в Lacrimosa одним способом, мне захотелось найти иной путь. Например, возьмем обложку. Когда я нахожусь в студии с Lacrimosa, я всегда делаю наброски и стараюсь зарисовать, какие картины возникают в моей голове, когда я работаю над музыкой. Позднее из этих набросков получается обложка альбома. В Snakeskin, в сущности, было то же самое - в моей голове возникали различные образы, но я не зарисовывал их, а решил передать с помощью фотографии. Мне хотелось, чтобы на обложке присутствовал человек, который передавал бы мою музыку и чувства при помощи внешнего вида и поведения. В Lacrimosa идея была та же, но форма подачи и результат были иными.   

Так кто же работал над обложкой? Ты сам делал эту фотографию?

Нет, не я. Я работал с несколькими фотографами, я рассказал им свои идеи, и то, как их можно воплотить. В конечном счете, автором обложки стал фотограф из Лос-Анджелеса, а на фотографии изображена достаточно известная лос-анджелесская андеграундная модель.   

Кроме тебя, кто-нибудь еще принимал участие в записи Snakeskin? Или же ты сыграл все сам?   

Я сделал все сам, потому что я не хотел, чтобы кто-нибудь вмешивался в процесс и смягчал эмоции, которые я хотел выразить. Так же было и с первым альбомом Lacrimosa ("Angst", 1991), который я также сделал полностью самостоятельно, не считая микширования, к которому мне все-таки пришлось привлечь людей со стороны, потому что в то время я еще ничего не знал о студиях. (Смеется). Когда я начинаю новый проект, или вообще начинаю какое-то дело, для меня очень важно в первый раз сделать все самому. Возможно, потом, если я решу выпустить еще один альбом Snakeskin, я приглашу кого-нибудь в нем поучаствовать, но на первом альбоме для меня было очень важно сделать все самому.

Snakeskin - только студийный проект, или же будут какие-нибудь "живые" выступления?   

Пока ничего не планируется. Было бы, конечно, здорово выступить с этим материалом на сцене, но я не думаю, что мне удастся найти на это время. Я даже не могу найти времени, чтобы отыграть с Lacrimosa все концерты, которые надо бы и хотелось бы сделать. Например, в Европе мы с 2001 года дали только один-единственный концерт, то есть получается, что мы выступаем раз в три года. Так что я не думаю, что со Snakeskin мне удастся найти больше времени.

"Music For The Lost" включает два ремикса в исполнении Kiew и Combichrist. Почему ты выбрал именно этих людей для ремикширования твоих песен?

Мне кажется, что Snakeskin - весьма необычный проект, и поэтому я выбрал индустриальных музыкантов, которые также играют достаточно нестандартную музыку, а не обычное поп/электроник/танцевальное дерьмо. Мне хотелось, чтобы это были люди, делающее нечто особенное, у кого есть свое видение музыки.

http://www.snakeskin.ch

В ближайшее время выложу треки с этого альбома,возможно,что даже весь альбом. :rolleyes:

Отредактировано Algo Terrible (2006-06-07 21:53:22)

0

2

Ссылка на 2 композиции:

http://atx2.hotmail.ru/Snakeskin.rar

Отредактировано Algo Terrible (2006-05-14 01:34:29)

0

3

Что-то мне подсказывает, что на это будет интересно взглянуть... Даже несмотря на то, что я не знаком с творчеством Lacrimosa.
Кстати, то, что говорил этот человек, в частности, о работе в студии, напомнило мне Резнора... Между прочим, обложка альбома вызывает чёткие ассоциации с клипом 'Closer'. Впрочем, иной аналогии и быть не может, когда речь идёт обо мне. :rolleyes:

0

4

что на это будет интересно взглянуть...

Скачай и "взгляни". :rolleyes:

0

5

Ц... С IE 0 Кb файл получается, а Опера его даже не создаёт... У меня хрень какая-то, значит.  :huh:

0

6

Теперь все  в норме.

0

7

Во, отлично! Спасибо. А что было не так?

0

8

Заценил... Для меня слишком электронно, и... не знаю. Не люблю такой "вокал". :) А тебе самому как?

0

9

Для меня слишком электронно

Здесь электронщина не особо выпирает,сделано все неплохо.

А тебе самому как?

А я иногда отдыхаю от всяческих металлов и слушаю различные извращения. :hehe: Так что мне это понравилось даже,тем более вокал,как родной скриминг. :D

Отредактировано Algo Terrible (2006-05-14 13:59:01)

0

10

Ну я ещё послушаю - мне никогда ничего с первого раза не нравилось. :rolleyes:

0

11

Сегодня еще пару песен выложу. :rolleyes:

0

12

Еще 5 композиций.

http://slil.ru/22751259

0

13

Продолжать? :rolleyes:

0

14

Товарищи, это же полное говно :)

0

15

Товарищи, это же полное говно

А обосновать? http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»