Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятие

Сообщений 151 страница 180 из 275

151

Тогда у тебя слишком мелкая мотивация для учебы этому делу.

а мне больше и не надо :umnik:

0

152

Это с твоей точки зрения мелко.)
Мир еще пока относителен.;)

0

153

Это с твоей точки зрения мелко.)
Мир еще пока относителен.  ;)

witch - Faboan Grosb
___1 : 0___
http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584196.gif

Отредактировано Darth Maniacus (2006-11-12 03:34:56)

0

154

Это с твоей точки зрения мелко

Дела от скукоты ничего полезного не приносят - это общепринятая точка зрения.

witch - Faboan Grosb
___1 : 0___

И что это за народное творчество? :rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-12 11:39:16)

0

155

Дела от скукоты ничего полезного не приносят - это общепринятая точка зрения.

А тебе скучно не бывает? Ж)

И что это за народное творчество?

Сам догадаешься :rolleyes:

0

156

А тебе скучно не бывает?

Нуу,честно говоря,крайне редко.Но на действия, в подобном состоянии, я никаких особых надежд не возлагаю. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Сам догадаешься

Да вот как-то не того. :rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-12 15:02:03)

0

157

Общепринятое мнение, это лишь мнение большиства, а не каждого человека. И то что верно для большинства, неверно для остальных. :rolleyes:

0

158

Общепринятое мнение, это лишь мнение большиства, а не каждого человека. И то что верно для большинства, неверно для остальных.

Хорошо излагает =) ДетХ учись  lol

0

159

И то что верно для большинства, неверно для остальных.

Состояние скуки у всех одинаковое.
И если человек занимается чем-то только из-за скучности бытия,то ему придется скучать очень долго,дабы овладеть хоть чем-нибудь.

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-12 22:06:30)

0

160

2 вопроса.)
Где я говорила что скука у всех разная и как понимать вот эту твою фразу: "ему придется скучать очень долго,дабы овладеть хоть чем-нибудь."

0

161

Где я говорила что скука у всех разная

Значит понятие "скука" общепринятое для каждого человека,а не только для большинства. ;)
И действия человека, при таком состоянии, тоже весьма похожи,соответственно.

и как понимать вот эту твою фразу

Так и понимать.Если человек занимается чем-то только в данном состоянии,то на какие он может надеяться результаты?

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-12 22:51:30)

0

162

Значит понятие "скука" общепринятое для каждого человека,а не только для большинства. 
И действия человека, при таком состоянии, тоже весьма похожи,соответственно.

Это бестактно, но я не могу не придраться. Общепринятое понятие скуки не имеет никакой связи с воздействием этого состояния на каждого конкретного человека.

0

163

Общепринятое понятие скуки не имеет никакой связи с воздействием этого состояния на каждого конкретного человека.

Ну почему же?Процессы одни и теже.Они могут по разному от нее избавляться,это да.

0

164

Нет, я говорю о том, что ты провёл неубедительное соответствие. Возможно, стоило в первой части фразы и сказать про "одни и те же процессы", а не про "общепринятое понятие".

Ну а если по теме, то результаты деятельности разных людей вообще довольно сильно отличаются. ;) Всё зависит от их умений в той или иной области, терпения, и т.д. А состояние скуки может быть лишь ещё одним поводом заняться тем или иным делом. Ведь предсказать влияние повода на результат для каждого конкретного человека невозможно, нет? ;)

0

165

что ты провёл неубедительное соответствие

Начался разговор про мнение большинства и индивидуума,я сказал,что скука понимается одинакого и там и там.

А состояние скуки может быть лишь ещё одним поводом заняться тем или иным делом

Чаще всего бесполезным,почему-то. :rolleyes: Хотя бы потому,что все действия направлены на избавления от данного состояния,и ничего более.

Ведь предсказать влияние повода на результат для каждого конкретного человека невозможно, нет?

С точностью нельзя,но вот с большой вероятностью можно сказать,что если человек в нормальном состоянии игнорировал какой-либо род занятий,то выйдя из состояния скуки он врятли снова к нему вернется,по крайней мере,пока снова не поскучнеет.

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-12 23:13:01)

0

166

Начался разговор про мнение большинства и индивидуума,я сказал,что скука понимается одинакого и там и там.

Я с этим и не спорил. Я сказал, что сделанный в следующем предложении вывод не вытекает из аргумента.

Чаще всего бесполезным,почему-то.

Это аксиома? ;)

С точностью нельзя,но вот с большой вероятностью можно сказать,что если человек в нормальном состоянии игнорировал какой-либо род занятий,то выйдя из состояния скуки он врятли снова к нему вернется,по крайней мере,пока снова не поскучнеет.

Я говорил о результате деятельности, а не о том, насколько она увлекает. :rolleyes:

0

167

в следующем предложении вывод не вытекает из аргумента.

Про ее воздействие тут вообще не говорилось.

Это аксиома?

98%,я же написал,почему эти действия бесполезны.

Я говорил о результате деятельности,а не о том, насколько она увлекает

А я говорю,что какой может быть результат,если состояние скуки длится, от силы, несколько часов,если больше,то тут уже нечто более серьезное.

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-12 23:30:27)

0

168

Про ее воздействие тут вообще не говорилось.

Ну как же нет, когда да? ;)

"И действия человека, при таком состоянии, тоже весьма похожи,соответственно."

98%,я же написал,почему эти действия бесполезны.

А я говорю,что какой может быть результат,если состояние скуки длится, от силы, несколько часов,если больше,то тут уже нечто более серьезное.

Некоторые вещи не требуют большого количества времени. Возьмём то же оттачивание мастерства интернет-дроздобольства. ;) Чтобы вступить в спор и пофлеймить достаточно одного вечера, во время которого нечего делать. :hehe: Кроме того, упомянутые тобой несколько часов могут иметь место гораздо чаще, чем, например, раз в год, так что практики может быть завались. ;)

0

169

"И действия человека, при таком состоянии, тоже весьма похожи,соответственно

Действия человека - избавиться от скуки. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Чтобы вступить в спор и пофлеймить достаточно одного вечера

Тут достаточно и получаса,но мы ведь говорили о

учиться словесному мастерству.) Чтоб язык был остер как бритва и ядовит как самка каракурта

.

Кроме того, упомянутые тобой несколько часов могут иметь место гораздо чаще, чем, например, раз в год

Но далеко не всегда люди прибегают к одним и тем же действиям,ибо они тоже могут надоесть. :rolleyes:

0

170

Действия человека - избавиться от скуки.

Разумеется (если не лениво). :D И, как было сказано, все это делают по разному. И здесь нет зацепки для идеи о полной бесполезности подобных действий (кроме подавления скуки).

Но далеко не всегда люди прибегают к одним и тем же действиям,ибо они тоже могут надоесть.

Не следует исходить из того, что во время скуки человек занимается только тем, что ему не интересно. :rolleyes: И чем он в другое время не занялся бы. Просто некоторые вещи нормально делать лишь "как бы между делом", когда нет более серьёзных занятий. От этого подобные способы времяпрепровождения не становятся менее увлекательными, поэтому они получают достаточно отдачи для качания соответствующих навыков.

0

171

все это делают по разному.

По разному,я это писал,некоторые даже могут чем-то полезным заняться(меньшенство :rolleyes: ),но вот скука уходит и все возвращается в свое русло,новые дела позабыты.

что во время скуки человек занимается только тем, что ему не интересно.

Скука на то и скука,что при ней человеку сложно заниматся даже своими любимыми делами. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Просто некоторые вещи нормально делать лишь "как бы между делом", когда нет более серьёзных занятий

Это к скуке не отноится.

0

172

но вот скука уходит и все возвращается в свое русло,новые дела позабыты.

Но это не значит, что они уже не принесли плоды. ;)

Скука на то и скука,что при ней человеку сложно заниматся даже своими любимыми делами.

Это к скуке не относится. ;)

0

173

что они уже не принесли плоды.

Опять 25,какие плоды за такое короткое время + не особое усердие?

Это к скуке не относится.

Именно это скука и есть.

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-13 00:25:23)

0

174

Опять 25,какие плоды за такое короткое время + не особое усердие?

Опять двадцать пять. Я уже писал и о времени и об усердии.

Именно это скука и есть.

Если при этом слегка сидеть в депрессии, то, пожалуй, да. Но. Мы ведь, кажется, не говорим именно о любимых делах, ага? ;) Именно с твоей подачи зашла речь о делах, до занятий которыми человек обычно может снизойти только в состоянии скуки. ;)

0

175

Я уже писал и о времени и об усердии.

Я тоже писал о времени и о том,что способы выхода из скуки частенько меняются.Усердие?Человеку скучно,он думает,а дай-ка я займусь чем-нибудь эдаким,от нечего делать,вот он и занимается через пень колоду.

Мы ведь, кажется, не говорим именно о любимых делах, ага?

Между любимыми и интересными делами очень тонкая грань.

Именно с твоей подачи зашла речь о делах, до занятий которыми человек обычно может снизойти

Да,вон Маньякуса и потянуло на несвойственные ему занятия. :rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-13 00:40:33)

0

176

Усердие?Человеку скучно,он думает,а дай-ка я займусь чем-нибудь эдаким,от нечего делать,вот он и занимается через пень колоду.

Да, обычно именно так и думаешь, но в любое занятие можно втянуться уже в процессе. Обычно так и бывает, и занятие становится самоцелью, если оно не столь уж противоречит твоим устремлениям, чего быть не может, ибо скука не даёт достаточно сильной мотивации к занятию чем-то, противоестественным для тебя.

Между любимыми и интересными делами очень тонкая грань.

Верно, но я в этом смысле и рассуждаю.

Да,вон Маньякуса и потянуло на несвойсвтенныю ему занятия.

А что, обычно он не занимается наездами с целью словоблудия? ))

0

177

но в любое занятие можно втянуться уже в процессе. Обычно так и бывает, и занятие становится самоцелью, если оно не столь уж противоречит твоим устремлениям

Возможно,но ты опять забываешь,что крайне малый % занимается чем-то полезным, в таком состоянии.

но я в этом смысле и рассуждаю.

Ну а раз между ними можно провести параллель,то я и говорю,что скука - это когда неохота заниматся интересными(любимыми) вещами.

обычно он не занимается наездами с целью словоблудия?

Неа. :rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-13 01:20:10)

0

178

Возможно,но ты опять забываешь,что крайне малый % занимается чем-то полезным, в таком состоянии.

А что можно назвать действительно полезным делом? :rolleyes: Дело, приносящее пользу обществу? Приносящее крупную прибыль? Всё ведь относительно.

Ну а раз между ними можно провести параллель,то я и говорю,что скука - это когда неохота заниматся интересными(любимыми) вещами.

Грань тонка, но она всё же есть. Обычно человек знает, какое дело он может назвать любимым, однако интересным для него будет гораздо большее количество способов времяпрепровождения. :rolleyes: Об этом даже можно не знать, не начав. :rolleyes:

0

179

А что можно назвать действительно полезным делом?

Полезным для этого самого человека.

Обычно человек знает, какое дело он может назвать любимым, однако интересным для него будет гораздо большее количество способов времяпрепровождения.

Ну, будет или не будет,это еще неизвестно,но вот то,что любимое дело не может быть неинтересным,а интересное вполне может сать любимым - это факт.

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-13 11:59:07)

0

180

....................

Отредактировано witch (2006-11-13 13:03:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»