Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятие

Сообщений 181 страница 210 из 275

181

Начался разговор про мнение большинства и индивидуума

Мдааа....раз уж я такая невнимательная и не заметила что разговор начался именно отсюда, а не от полезность-бесполезность деятельности от скуки, я бы хотела попросить предупреждать в будующем меня об этом "а вот отсюда мы начинаем трындеж и выяснения кто из нас верблюд".
Немного надеюсь прошу?))

Действия человека - избавиться от скуки.

Это цель, а не действия.
Называть это действием можно лишь в том случае, когда действие равноценно по сути фразе "валять дурака" и "убивать время".
Но мы ведь обсуждаем вроде не конкретный случай, а общее положение вещей?
Или я как всегда отстала и вы уже перешли на личности и конкретные случаи?

Скука на то и скука,что при ней человеку сложно заниматся даже своими любимыми делами.

что скука - это когда неохота заниматся интересными(любимыми) вещами.

Это лень, а не скука.

Возможно,но ты опять забываешь,что крайне малый % занимается чем-то полезным, в таком состоянии.

Приведи пожалуйста факты и доказательства.

P.S. Немного подумав, решила высказать свое возмущение относительно поведения Администратора. Несмотря на что его вре равно поигнорируют.
Администратор. Мы ведь ведем не улицный базар-распальцовку, где цель победить оппонента любой ценой. Зачем вы подменяете смысл слов и предложений на более выгодный вам?
Я прекрасно помню, что вам очень нравиться спорить, но ведь завершив один спор, можно начать другой. Какой смысл растягивать дискуссию выбрав некорректную линию поведения?

P.P.S.
И под конец спрашивается, на кой хрен я это написала, когда можно сказать Админу "Ты рогатое и упертое животное с кудряшками" и эффект будет тот же......((((

0

182

Полезным для этого самого человека.

И ты что, и правда считаешь, что польза от дела, затеянного от скуки, является крайне маловероятной? ))

Ну, будет или не будет,это еще неизвестно,но вот то,что любимое дело не может быть неинтересным,а интересное вполне может сать любимым - это факт.

Известно, любимые дела - это подмножество множества интересных для человека дел. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif  :rolleyes:
Только это здесь ни при чём. В очередной раз. ;)

Администратор. Мы ведь ведем не улицный базар-распальцовку, где цель победить оппонента любой ценой. Зачем вы подменяете смысл слов и предложений на более выгодный вам?

Мне очень жаль, что я знаю его хуже, чем ты, но год назад я наблюдал примерно те же симптомы. Кстати, не могу не поделиться своими соображениями насчёт вступления в этот спор. Я думаю, это будет полезно. ;) Во-первых, вступил я в него от скуки, поэтому ситуация прекрасно подходит под предмет спора. Во-вторых, если у меня были более достойные занятия, я бы этого не сделал, что не противоречит мнению Детха. Здесь дело в том, что результата как выяснения Истины от таких споров не дождёшься, но можно добиться другого. В споре с Детхом очень большое количество времени и внимания требует просеивание его речи на предмет выводов, которые не следуют из предварительно приведённых им аргументов, а также аргументов, которые не имеют отношения к теме и уводят дискуссию в сторону (менее выгодную для оппонента, разумеется). Это развивает внимательность, логику, самообладание. Уж не хотите ли вы сказать, что это бесполезно? :rolleyes:

0

183

Нет, не хочу. Если кто-то может из данного разговора вынести для себя что-то полезное, это замечательно. Но это отнюдь не значит что данную манеру вести разговор надо поощерять. Конечно для меня как для оппонета это более выйгрышная ситуация. Это сделает меня более опытной в разворе и не дастсбить с толку в каком-нибудь другом случае. А вот для моего соперника практикующего такое виляние, это дорога к поражению. Т.к. это научит его лишь как уйти от спора, а не как победить.
Такова моя точка зрения. В том плане что это не то, что надо поощерять.))
Быть с ней соглаными совсем не обязательно.))

0

184

Нет, не хочу.

Последняя фраза была адресована не тебе. Более того, я не говорю о плюсах или минусах для оппонента - это меня в данном случае не интересует. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

0

185

Во понеслась http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1137499372.gif

Однако....  http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132586218.gif

0

186

....раз уж я такая невнимательная и не заметила что разговор начался именно отсюда,

А я не сказал,что он начался отсюда,я сказал,что он начался вообще.

Это цель, а не действия.

Но цель-то рождает действия,это одна цепочка.Действия могут быть любыми,но направленными на уничтожение скуки.Так что можно и сказать,что цель действий одинакова.

Это лень, а не скука.

Нет,при лени у тебя нет желания избавиться от лени и как-нибудь развеселится,а при скуке есть.

Приведи пожалуйста факты и доказательства.

Личные наблюдения,а так же много раз фигурировало в литературе.

Зачем вы подменяете смысл слов и предложений на более выгодный вам?

Примеры подмен. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

когда можно сказать Админу "Ты рогатое и упертое животное с кудряшками" и эффект будет тот же

А вот такое говорить как раз и не следует.

ты что, и правда считаешь, что польза от дела, затеянного от скуки, является крайне маловероятной?

Именно,что маловерятной,не полностью бесполезной,прошу заметить.

Известно, любимые дела - это подмножество множества интересных для человека дел.

Но вот при скуке не хочется заниматся ни теми,ни другими,ибо любимые и интересные дела подрузумевают знакомство человека с ними,а ему хочется чего-то нового,про что я и говорю.

Это развивает внимательность, логику, самообладание. Уж не хотите ли вы сказать, что это бесполезно?

А стал бы ты развивать все это из-за скуки? Врятли. :rolleyes:

что данную манеру вести разговор надо поощерять.

Дело в том,что я не нуждаюсь в поощрении ,я говорю,как мне удобно,в редких случаях,могу говорить более разжеванно,но вот именно это мне зачастую и лень.

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-13 22:57:35)

0

187

Но цель-то рождает действия,это одна цепочка.Действия могут быть любыми,но направленными на уничтожение скуки.Так что можно и сказать,что цель действий одинакова.

Цель отнюдь не влияет на результат, не понимаю, почему ты затронул эту тему. ;)

Нет,при лени у тебя нет желания избавиться от лени и как-нибудь развеселится,а при скуке есть.

Правильно, поэтому и говорится, что при лени не хочется заниматься даже любимыми делами, отсюда следует, что ты описал ни что иной, как лень.  lol

Но вот при скуке,не хочется заниматся ни теми,ни другими,ибо любимые и интересные дела подрузумевают знакомство человека с ними,а ему хочется чего-то нового,про что я и говорю.

С этим никто не спорит, я как раз не отрицал, что от скуки можно заниматься не тем, чем человек занимается обычно. Но на результат/пользу дела это, опять же, никак не влияет. ;)

Именно,что маловерятной,не полностью бесполезной,прошу заметить.

Вероятность не так мала, чтобы не брать её в расчёт. Более того, это индивидуально и зависит от ситуации.

А стал бы ты развивать все это из-за скуки? Врятли.

Так я уже. ;) Я ведь объяснил.

но вот именно это мне зачастую и лень.

"Подставь другую щёку", форумвар эдишн ?

0

188

Цель отнюдь не влияет на результат, не понимаю, почему ты затронул эту тему.

Про цель затронул не я.Цель рождает действия,а про действия см. выше.

что при лени не хочется заниматься даже любимыми делами, отсюда следует, что ты описал ни что иной, как лень.

Только вот при лени не хочется, потому что лениво,а при скуке потому,что надоело.Разница большая,к тому же там еще написано и про желание развеяться.

Но на результат/пользу дела это, опять же, никак не влияет

Ты снова повторяешься,я уже отвечал,что чаще всего занимаются всякой фигней,а не полезными делами.Результат может быть высокий,о да,от прогулок по крышам,например,или нечто подобного,что крайне сильно взбадривает,но толку от него 0.

Более того, это индивидуально и зависит от ситуации.

Сейчас на тебя перейдем. :rolleyes:

Я ведь объяснил.

Ты написал,что вступил в спор со скуки,но желал ли ты при этом повышения вышеперечисленных качеств?Стремился ли ты их повысить?Была у тебя такая мысль?.:rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-13 23:15:19)

0

189

Про цель затронул не я

Если она была упомянута, это не значит, что её нужно столь усердно муссировать. :rolleyes:

Только вот при лени не хочется, потому что лениво,а при скуке потому,что надоело. Разница большая,к тому же там еще написано и про желание развеяться

Масляное масло. Я не вижу особой разницы, ты снова рассказал про лень. Более того, желание развеяться может породить желание заняться делом, которое оставит Результат. ;)

Ты снова повторяешься,я уже отвечал,что чаще всего занимаются всякой фигней,а не полезными делами.

Я хорошо тебя расслышал. Любое дело оставляет какие-либо следы, вот о чём я пытаюсь тебе сказать. Сейчас перейдём к следующей цитате и я приведу второй пример. ;)

Сейчас на тебя перейдем.

Отлично, я ждал этого. Иногда, когда мне скучно и нечем заняться, я начинаю шляться по специфическим темам и делать аватары для цивилов. Результаты не всегда мне нравятся (зависит от заказа, ведь иногда попадаются мегацивилы ;) ), но скиллы качаются. Иногда я рисую изображения с нуля.
Польза есть, причём не только мне.

Ты написал,что вступил в спор со скуки,но желал ли ты при этом повышения вышеперечисленных качеств?Стремился ли ты их повыить?Была у тебя такая мысль.

Не-а. Я же говорю: от скуки. От скуки часто занимаешься бездумным кликоплаванием, во время которого желание ответить в ту или иную тему возникает спонтанно.
А результатах я думал уже исходя из темы этой порядком подзатянувшейся дискуссии. ;)

0

190

нужно столь усердно муссировать

Не муссировать,а разъяснить.

Я не вижу особой разницы, ты снова рассказал про лень.

Давай послушаем твою разницу между этими понятиями. :rolleyes:

Результаты не всегда мне нравятся (зависит от заказа, ведь иногда попадаются мегацивилы  ), но скиллы качаются. Иногда я рисую изображения с нуля.

Тебе нужны эти скиллы?Если да,то почему ты занимаешься этим только при скуке?Если нет,то какой смысл в этих скиллах?

От скуки часто занимаешься бездумным кликоплаванием, во время которого желание ответить в ту или иную тему возникает спонтанно.

Ну вот,о чем я и говорил,нельзя заниматся полезными делами от скуки,с целью получить от них повышение "скиллов". http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-13 23:33:49)

0

191

Ну вот,о чем я и говорил,нельзя заниматся полезными делами от скуки,с целью получить от этого пользу.

Если ты что-то планируешь, ты не сможешь скучать, т.к. у тебя есть дела. ;) Это иная ситуация.

Давай послушаем твою разницу между этими понятиями.

А зачем? Это здесь ни при чём. lol

Тебе нужны эти скиллы?Если да,то почему ты занимаешься этим только при скуке?Если нет,то какой смысл в этих скиллах?

Да, мне нужны эти скиллы. Иногда я планирую их качание, иногда работаю по мелочам, когда больше нечем заняться. И то, и другое - опыт. Зачем что-то исключать? ;)

В любом случае ты можешь что-то получить, будь то опыт, будь то что-то материальное. Дела, за которые берёшься от скуки, крайне редко не несут в себе абсолютно ничего, если твоим способом избавления от этого состояния не является битьё головой об стенку or somethin'. ;)

Неделю назад не знал, куда себя деть. Разобрался в комнате. Заодно чуть-чуть подвинул мебель. Доволен.  :rolleyes:
Заранее не планировал.
--------------------
Согласен: надеяться на будущую скуку как на состояние, приносящее пользу (ты об этом говорил), не нужно. Потому что оно исключает планирование. Ну так это логично. ;)

Отредактировано Thirteen (2006-11-13 23:41:30)

0

192

Если ты что-то планируешь, ты не сможешь скучать, т.к. у тебя есть дела.

Человек планирует избавиться от скуки,придумывая,чем бы ему заняться. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Это здесь ни при чём.

А затем,что отрицая мое понимание разницы и не приводя своего,ты создаешь впечатление,что его у тебя нет,а раз нет,то мне и спорить не с чем. :rolleyes:

Иногда я планирую их качание, иногда работаю по мелочам, когда больше нечем заняться.

Опять же,когда больше нечем занятся.Значит тебе они не особо и нужно,вывод таков.

Дела, за которые берёшься от скуки, крайне редко не несут в себе абсолютно ничего

Но крайне редко несут в себе что-нибудь полезное. ;)

Заодно чуть-чуть подвинул мебель.

Ну т.к. перестановка мебели дело отнюдь не каждодневное,ты нашел себе редкоиспользуемое занятие,нестандартное для тебя,что и т.д.

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-13 23:46:50)

0

193

Я планирую избавиться от скуки.

Это не планирование. :rolleyes: Ты не хочешь избавиться от скуки, которая, возможно, настигнет тебя завтра. :rolleyes:

А затем,что отрицая мой понимание разницы и не приводя своего,ты создаешь впечатление,что его у тебя нет,а раз нет,то мне и спорить не с чем.

Друг мой, вы не привели чётких определений каждого состояния, какое может быть понимание разницы? По мне - ты описал одно и то же, но разными словами. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Опять же,когда больше нечем занятся.Значит тебе они не особо и нужно,вывод таков.

Расскажи-ка, как ты вывел его. lol Тем более, что условие задачи такого не допускало. ;)

Но крайне редко несут в себе что-нибудь полезное.

*Позёвывает.*
Слушай, я уже рассказал тебе о том, как это может приносить пользу. А эту фразу ты уже писал. Не буду пересчитывать, сколько раз...

Ну т.к. перестановка мебели дело отнюдь не каждодневное,ты нашел себе редкоиспользуемое занятие,нестандартное для тебя,что и т.д.

Ну так замечательно. lol Это полезно. lol

0

194

Ты не хочешь избавиться от скуки, которая, возможно, настигнет тебя завтра.

Зато когда она наступит,то мысли и возникают.

По мне - ты описал одно и то же, но разными словами.

Ну так это по тебе. :rolleyes:

Расскажи-ка, как ты вывел его.

Очень просто,если человек занимается определенным делом только в момент скуки,значит он не настроен получать от него какую-либо пользу,оно служит лишь развлечением.

что условие задачи такого не допускало.

Задачи вообще никакой не было.

я уже рассказал тебе о том, как это может приносить пользу

Ну я тоже много чего писал,однако,ты с этим не согласен, я тоже не согласен с тем твоим утверждением.

Ну так замечательно.

Замечательно то,что поттвердилась моя точка зрения. ;)

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-14 00:07:48)

0

195

Зато когда она наступит,то мысли и возникают.

Но это всё равно не планирование. :rolleyes: Ты вообще это не туда приплёл. ))

Ну так это по тебе.

Чтобы сравнить два понятия, нужно сначала оба определить. Конечно, если по-твоему, "лень - эт когда лениво" - это определение... :rolleyes:

Задачи вообще никакой не было.

Тогда откуда вывод? Вопрос остаётся в силе. lol Можешь не называть это задачей, если тебе так легче. ;)

Ну я тоже много чего писал,однако,ты с этим не согласен, я тоже не согласен с тем твоим утверждением.

Я приводил примеры, а ты говорл лишь о своей 99-процентной уверенности. Разницу чувствуешь? lol

Замечательно то,что поттвердилась моя точка зрения.

Я думаю, ты просто сливаешь. lol В такой ситуации закономерно писать такие вещи, ничем их не подкрепляя.
Мои примеры и мой взгляд на ситуацию - при мне.
Извини, если что. ;)

0

196

Но это всё равно не планирование.

Если я хочу,значит я планирую.

два понятия, нужно сначала оба определить.

Грубо говоря,лень - нежелание заниматся чем-либо,скука - нежелание заниматся обычно интересными и любимыми делами,при желании чего-то нового.
Если твоего варианта не будет,то я окончательно решу,что у тебя его нет. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Тогда откуда вывод?

Вывод может быть только при наличии задачи? :rolleyes:

Вопрос остаётся в силе.

Ответ выше.

Я приводил примеры

Ты приводил в качестве примера себя,о тебе я уже написал,для меня вывод именно таков и взял я его из логической точки зрения на ситуацию.

такой ситуации закономерно писать такие вещи, ничем их не подкрепляя.

Твоя история с мебелью и с аватарами их подкрепила. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Я думаю, ты просто сливаешь.

Наверное,ты так подумал от скуки,вот ничего путного и не вышло. ;)

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-14 01:02:12)

0

197

Что же я наделал  http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1137804919.gif

0

198

Если я хочу,значит я планирую.

Я хочу закинуть ногу на ногу. Я планирую в ближайшие две секунды закинуть ногу на ногу. lol
Теперь. Я планирую в ближайшее время поступить в университет на определённую специальность. Целенаправленно готовлюсь к экзаменам. Я говорил о планировании подобного рода, а не о желании, приплетать к которому планирование было... ну, по меньшей мере, забавно. lol

Грубо говоря,лень - нежелание заниматся чем-либо,скука - нежелание заниматся обычно интересными и любимыми делами,при желании чего-то нового.

Ага, так-то лучше. Так вот. Если лень - это нежелание заниматься чем-либо, то скука возникает, когда стандартные занятия недоступны (либо не имеют смысла). Причём под стандартными я подразумеваю не только интересные, но и обязательные, как то: работа, учёба, etc. Когда это сопровождается состоянием апатии, то это лень, которая проявилась вместе со скукой, и ничего более. ;)

Вывод может быть только при наличии задачи?

Я уже сказал тебе, когда может быть вывод, и задача здесь ни при чём. Откуда ты его вывел? Я так и получил ответа на этот вопрос. :rolleyes:
Кажется, ты его не вывел, это я уже понял. Хорошо, тогда откуда ты его взял. С потолка? Со стены? lol

Ты приводил в качестве примера себя,о тебе я уже написал,для меня вывод именно таков и взял я его из логической точки зрения на ситуацию.

Что есть "логическая точка зрения на ситуацию"? ;) Понимаешь, чтобы иметь точку зрения на ситуацию, надо её хотя бы видеть. Предмет спора мои примитивные бытовые примеры иллюстрируют довольно хорошо, а вот соотношение подобных ситуаций с ситуациями бесполезной деятельности - это, друг мой, задача по теории вероятности, но примеров здесь настолько много, что вычислить реальное соотношение практически невозможно. lol Но на бытовом уровне, на уровне "ближайших соседей", об этом вполне можно рассуждать, да ещё и исходя из той же теории предполагать, что возможность получения пользы во время занятий делами от скуки не стремится к бесконечности, но и к нулю тоже не стремится. :rolleyes: Для этого достаточно пары иллюстраций, что я и сделал.

Твоя история с мебелью и с аватарами их подкрепила.

Где? Логическую связь. Силу мысли. lol

Наверное,ты так подумал от скуки,вот ничего путного и не вышло.

Если ты внимательно читал написанное мной, то я там упоминал о том, что в любое дело, которое человек сочтёт интересным, он втянется уже в процессе. Так вот, мне уже давно не скучно. ;) Но немного тоскливо от того, что ты даже по такому пустяковому предмету спора способен так яростно отстаивать свою точку зрения, причём делать это, не приводя практически никаких аргументов, кроме своей "логической точки зрения на ситуацию"... lol Некрасиво, знаете ли. :rolleyes:

Отредактировано Thirteen (2006-11-14 10:14:44)

0

199

Я говорил о планировании подобного рода, а не о желании, приплетать к которому планирование было

Планирование есть составления плана упорядоченных действий,направленных на удовлетворение своих желаний.
Я хочу избавиться от скуки и планирую( а так же выполняю) действия,которые могут меня из нее вывести.А что ты тут написал вообще непонятно.

Причём под стандартными я подразумеваю не только интересные, но и обязательные, как то: работа, учёба, etc

Именно эти однообразные действия часто и вызывают скуку. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Кажется, ты его не вывел, это я уже понял. Хорошо, тогда откуда ты его взял.

Когда кажется,сам знаешь,что надо делать. ;) Перечитай мой пост.Если человек занимается резкой по дереву(допустим),только в моменты скуки,то он не собирается совершенствоваться в этом деле,ибо мастерства в чем-либо,можно добиться только регулярными тренировками,а не так,от нечего делать. <_<

Что есть "логическая точка зрения на ситуацию"?

По-моему,это не нуждается в разъяснениях. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

а вот соотношение подобных ситуаций с ситуациями бесполезной деятельности - это, друг мой, задача по теории вероятности, но примеров здесь настолько много, что вычислить реальное соотношение практически невозможно.

Нас не интересуют ВСЕ примеры,нас интересует большинство.

Логическую связь. Силу мысли.

См. выше на пример резки по дереву,так же,как и с твоими аватарами.С перестановкой тоже все правильно,ты начал ее не для улучшения комфортабельности,а от нечего делать.Результат тебя не особо волновал.

не приводя практически никаких аргументов, кроме своей

Аргументы,касательно тебя,я приводил.А касательно всеобщности вопроса,как ты сам написал,это проблематично. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-14 13:40:27)

0

200

Планирование есть составления плана упорядоченных действий,направленных на удовлетворение своих желаний.
Я хочу избавиться от скуки и планирую( а так же выполняю) действия,которые могут меня из нее вывести.А что ты тут написал вообще непонятно.

Это ещё та ветвь, в которой шёл разговор о запланированных делах, и делах, на которые созреваешь спонтанно, во время скуки, например. ;) Именно про такое планирование я и говорил, а ты зачем-то ввернул спонтанное планирование действий на ближайшее будущее. Видишь ли, затяжной "поцитатный" долбёж, на который ты сворачиваешь любую дискуссию, начиная от темы переселения душ и заканчивая трёпом о погоде, может запутать и тебя самого, если ты, конечно, не прикидываешься. lol

Именно эти однообразные действия часто и вызывают скуку.

Ну и что? Уже на причины возникновения скуки перешли? :D

Когда кажется,сам знаешь,что надо делать.  Перечитай мой пост.Если человек занимается резкой по дереву(допустим),только в моменты скуки,то он не собирается совершенствоваться в этом деле,ибо мастерства в чем-либо,можно добиться только регулярными тренировками,а не так,от нечего делать.

Ну наконе-ец-то... Родили... Так вот, мы говорим не только о далеко идущих планах, но и о сиюминутной пользе. От этого тоже нельзя открещиваться. Более того: резка о дереву - это качание скиллов, а перестановка мебели - это дело, которое приносит пользу именно сейчас.
К тому же, если человек неожиданно поймёт, что в результате этого сиюминутного порыва он нашёл своё новое увлечение, он может заняться этим серьёзнее. ;) Опять же, повторюсь про втягивание.

Нас не интересуют ВСЕ примеры,нас интересует большинство.

Но ты и большинство не рассмотришь достаточно детально. Я ведь говорю о миллиардах, которыми исчисляется человечество, и о проблемах заполнения свободного времени каждого человека. Согласись, что столь точную статистику не построишь. Поэтому можно брать лишь личный опыт, который может быть разным у всех. Соответственно, полной уверенности добиться довольно сложно, так что крайности здесь неуместны.

См. выше

Угу.

С перестановкой тоже все правильно,ты начал ее не для улучшения комфортабельности,а от нечего делать.Результат тебя не особо волновал.

Ммм, ну здесь пример довольно распространённый, но... Дело в том, что, если бы мне не нужна была перестановка, я бы за это не взялся, но нашёл бы что-то другое, чем можно было бы себя занять, и, в то же время, не обременяющее своей бесполезностью. :rolleyes:
На такие примеры я и делаю упор. В обычной ситуации мне не хотелось бы тратить время на такую мелочь, требующую работы. А так приспичило. :rolleyes:

А касательно всеобщности вопроса,как ты сам написал,это проблематично.

Пожалуй, в это всё и упирается. ;)

0

201

эй, эй эй, хорош грузить блин http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1137804902.gif

0

202

спонтанное планирование действий на ближайшее будущее.

А это-то ты откуда взял? :rolleyes:

, может запутать и тебя самого

Лично я не путаюсь,хотя ты тут и пишешь иногда невесть что. ;)

Уже на причины возникновения скуки перешли?

Это к тому,что скука возникает и при доступе к "стандартным" обязательным занятиям.Не надо тут прикидываться непонимающим.

Ну наконе-ец-то... Родили... Так вот, мы говорим не только о далеко идущих планах, но и о сиюминутной пользе. От этого тоже нельзя открещиваться. Более того: резка о дереву - это качание скиллов, а перестановка мебели - это дело, которое приносит пользу именно сейчас.

Ну наконец-то,дошло. :rolleyes: После написания в 3-й раз,по-моему.
Сиюмитная польза - это избавления от скуки.Все остальное вторично. ;)

Более того: резка о дереву - это качание скиллов, а перестановка мебели - это дело, которое приносит пользу именно сейчас.

Нет.И резка по дереву и переставнока мебели(в состоянии скуки) это способ от нее избавиться и только.

. Я ведь говорю о миллиардах, которыми исчисляется человечество, и о проблемах заполнения свободного времени каждого человека.

Нас не волнует,как они проводят свободное время,нас волнуют их занятия в момент скуки.Разве ты не читал в различных произведениях о их занятиях в подобном состоянии?В большинстве своем они шли развлекаться.

Дело в том, что, если бы мне не нужна была перестановка, я бы за это не взялся,

Но опять же,ты взялся за это потому,что еще и более менее новое занятие.

это всё и упирается.

Но я еще раз повторю,всеобщность нам ни к чему.

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-14 18:24:36)

0

203

А это-то ты откуда взял?

Как мне тебе ещё объяснить, что планирование действий, которые хочешь осуществить в ближайшую минуту - это не то, что принято называть планированием? lol

Лично я не путаюсь,хотя ты тут и пишешь иногда невесть что.

А вот это из-за того, что я никак не могу добиться от тебя ясных логических связей. lol Я с этого и начал в вэтой теме, но все связи между твоими аргументами и твоими же выводами удаётся получить с пятого-шестого раза. :rolleyes:

Нет.И резка по дереву и переставнока мебели(в состоянии скуки) это способ от нее избавиться и только.

Нет.И резка по дереву и переставнока мебели(в состоянии скуки) это способ от нее избавиться и только.

Если дело имеет одно очевидный результат, вытекающий из причины, это ещё не значит, что оно не имеет других результатов, не предусмотренных (явно, во всяком случае) причиной. :rolleyes:
Другими словами, ты приписываешь этим занятиям только одно следствие - избавление от скуки, и как-то избирательно реагируешь на упоминания о более "материальных" результатах. При том, что опровергнуть их наличие ты не можешь. ;)

Нас не волнует,как они проводят свободное время,нас волнуют их занятия в момент скуки.

Я это и имел ввиду. Цепляйся лучше к основному смыслу высказываний, это гораздо более результативно, хотя и сложнее. ;)

Разве ты не читал в различных произведениях о их занятиях в подобном состоянии?В большинстве своем они шли развлекаться.

Произведения - это не жизнь. В них вообще редко показывают рутину, если целью не является изображение рутины.

Но опять же,ты взялся за это потому,что еще и более менее новое занятие.

Новое или не новое, оно несло результат. Повторюсь: я не отрицаю того, что делами, которыми занимаешься от скуки, чаще всего не занимаешься в другое время.

Но я еще раз повторю,всеобщность нам ни к чему.

А я к этому и веду. А на бытовом уровне, "уровне ближайших соседей", всё выходит не столь однозначно, как ты описываешь.

0

204

люди.... аууу 
http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132582927.gif  http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132582927.gif

O_o

0

205

которые хочешь осуществить в ближайшую минуту - это не то, что принято называть планированием?

Не факт,что в ближайшую минуту - это раз,а во-вторых это тоже является планированием,как мне тебе это объяснить? :rolleyes:

но все связи между твоими аргументами и твоими же выводами удаётся получить с пятого-шестого раза.

Только не получить,а понять. ;)

Цепляйся лучше к основному смыслу высказываний

Основной смысл(про миллиарды) был обговорен постами выше,зачем к нему возвращатся.

избавление от скуки, и как-то избирательно реагируешь на упоминания о более "материальных" результатах. При том, что опровергнуть их наличие ты не можешь.

Где я написал,что не может быть материальных и полезных результатов? :rolleyes: Я писал,что в тот момент,результат не имеет первостепенного значения,не надо снова придумывать. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Произведения - это не жизнь.

Да неужели?Может быть книги роботы пишут?Пишут люди о людях,если ты считаешь абсолютно все произведения надуманными,то я вообще не представляю,что на это можно ответить. :rip:

Новое или не новое, оно несло результат.

Но взялся же ты за него,не только из-за результата,а и ради действия. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

. А на бытовом уровне, "уровне ближайших соседей", всё выходит не столь однозначно, как ты описываешь.

На бытовом,как раз и однозначно,с редкими исключениями.

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-14 21:29:37)

0

206

Не факт,что в ближайшую минуту - это раз,а во-вторых это тоже является планированием,как мне тебе это объяснить?

Как тебе можно объяснить, что скука - не планируется?.. lol Соответственно, избавление от неё - тоже. Заскучал - начинаешь избавляться. Всё. lol

Только не получить,а понять.

Про "подставь другую щёку (форумвар эдишн)" я тебе уже говорил, делай выводы. ;)

Основной смысл(про миллиарды) был обговорен постами выше,зачем к нему возвращатся.

Вообще-то только я об этом говорил, причём, фактически, только начал, а ты даже не удосужился переварить смысл моих высказываний на эту тему. lol Хотя были какие-то попытки.

Где я написал,что не может быть материальных и полезных результатов?  Я писал,что в тот момент,результат не имеет первостепенного значения,не надо снова придумывать.

Прекрати валять дурака, ты вообще отрицал значение этого результата, как будто его вообще не может быть. Да даже и не как будто, примерно с этого спор и начался. lol Ты тему-то не забывай, ага? lol Бли-ин... Ну как же мне это нравится... lol

Да неужели?Может быть книги роботы пишут?Пишут люди о людях,если ты считаешь абсолютно все произведения надуманными,то я вообще не представляю,что на это можно ответить.

А, вот, кстати хороший пример намерянно неверной трактовки слов, плюс заострение внимания на второстепенной теме с целью уйти от основной, явно не выигрошной темы дискуссии... И далеко ходить не надо...

*Нацепив очки, водит пальцем по тексту.*

Теперь истинный смысл высказывания: надуманными я произведения не считаю, в отличие от некоторых я не столь категоричен. Произведения попадаются разные, но в данном случае я указывал на опускаемые в художественных произведениях лишние детали жизни персонажей. ;) Капиш?

Но взялся же ты за него,не только из-за результата,а и ради действия.

Это не перечёркивает результата. Я уже неоднократно об этом упоминал. Может, хватит? Я тебе о наличии результата, ты мне об отсутствии цели... Причём спор ведётся о результате... lol

На бытовом,как раз и однозначно,с редкими исключениями.

Я уже объяснял, почему это не так.
--------------------
Чем-то мне это "Тетрис" напоминает. :rolleyes:

Отредактировано Thirteen (2006-11-14 22:00:54)

0

207

Заскучал - начинаешь избавляться. Всё

Фига,заскучал - начал придумывать(т.е. планировать),чем бы тебе ее развеять.

, а ты даже не удосужился переварить смысл моих высказываний на эту тему

Высказывания про миллиарды(т.е. рассмотрение каждого человека)нам не интересны,я уже писал,что мы рассматриваем большинство,а ты тут решил всю усложнять.

Да даже и не как будто, примерно с этого спор и начался

А вот округлять не надо. <_< Я писал о 99%,так что,если логически подумать(что,складывается впечатление,для тебя сложновато:rolleyes:),то я не говорил о невозможности результата вообще,а говорил о превалирующем большинстве отсутствия результата.И еще меня кто-то в чем-то обвиняет. ;)

в данном случае я указывал на опускаемые в художественных произведениях лишние детали жизни персонажей

А зачем нам лишние?Нам важно состоянии скуки и как из него выбираются люди. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

Это не перечёркивает результата.

Да не отрицаю я результат,а отрицаю его полезность, в большинстве случаев и его первичность.Когда уже поймешь-то...

Воистину,кол-во ржущих смайлов в сообщении,обратно пропорционально его полезности. :rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-15 12:03:02)

0

208

Короче. Специально для тебя всё упрощаю. ;) А то ты уже даже про миллиарды начал меня убеждать в том, что это я настаиваю на их рассмотрении... lol

Всё упирается в то, что занятие делами от скуки, вне зависимости от поставленной задачи, может приносить пользу и иметь вполне материальныё результат (не важно, насколько глобальный). Более того, это не такая уж и редкость, я бы даже сказал, что это правило, а не исключение. И это можно показать на практике, что и было сделано. Доказать обратное ты не сможешь, хотя уже вывел множество интересных вещей, лишь косвенно относящихся к теме. ;)

Далее. Абсолютно все занятия, которые человек считает особенно интересными, т.е. любимыми для себя, должны быть изначально открыты. Например, в раннем детстве приобретение хобби не является чётко спланированным и осмысленным шагом, сделанным с надеждой на большие перспективы в будущем. ;) Человек занимается чем-то от скуки, и это получает продолжение. Вот тебе и польза.
Это опровергнуть для тебя тоже будет сложновато, но для виду (по традиции) можешь тут подоказывать или поопровергать что-нибудь попроще, не обязательно касающееся дела. ;)

В любом случае, выражаю благодарность за отличную партию в "Тетрис", которая прекрасно развеяла мою скуку, причём не без пользы для определённых навыков. :rolleyes:

Отредактировано Thirteen (2006-11-15 20:08:51)

0

209

что это я настаиваю на их рассмотрении...

Еще бы ты настаивал. :rolleyes:

Более того, это не такая уж и редкость, я бы даже сказал, что это правило, а не исключение.

Ну ты много чего говорил,однако,чего чего,а правилом тут и не пахнет.

И это можно показать на практике, что и было сделано

На твоем примере,который подходит под мою точку зрения? ;)

Доказать обратное ты не сможешь

Доказать не сможем ни я, ни ты,другое дело,кто ближе подошел к истине.

должны быть изначально открыты. Например, в раннем детстве приобретение хобби не является чётко спланированным и осмысленным шагом

А с чего это вдруг открытие чего-то нового обязательно должно быть спонтанным?Человеку с детства нравилось играть в комп. игры(это тоже можно назвать хобби),когда он вырос,у него появилось хобби делать игрушки.Причина и следствие.(с)Далее у него вполне возможны перспективы на это счет,планы по повышению квалификации и т.д.А вот если бы он взялся за сотворение игр(простейших,для начала) просто так,проверить,получится или нет,то вот уже совсем другое.У него нет никаких планов касательно своего результата.Пользы от него он для себя не ждет и не видит.

для тебя тоже будет сложновато

Не надо говорить за меня. ;)

которая прекрасно развеяла мою скуку, причём не без пользы для определённых навыков

Но вступая в это беседу ты все-таки не желал их усовершенствования,ятд. :rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-15 21:04:09)

0

210

Вы уже закончили  :huh:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»