Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятие

Сообщений 211 страница 240 из 275

211

Faboan Grosb
Во-первых, ты опять забываешь о начале увлечения чем-либо. ;) "С детства любит играть в комп" - а с чего эта любовь началась? Ты опять придрался не по делу (кстати, once again упомянул "желание добиться определённой цели" и "ожидание результатов", которые я уже давно расставил по местам в своих доводах), причём опять разбил мой пост на цитаты, и прокомментировал каждое предложение в отдельности, не воспринимая мысль в целом. :rolleyes: Хочешь, я разобью каждый абзац в твоём после на отдельные слова и каждое из них прокомментирую?.. lol По этой твоей неприятной особенности уже проехались в этой теме, да и не только в этой, причём неоднократно. Но ты так и не понимаешь, что ничего, кроме возможности сказать последнее слово (не важно, какое), взрослым людям это не даёт. ;) Я, пожалуй, сделаю последнюю попытку показать тебе, как выглядят твои выводы, которые тебе лень "говорить разжёванно" (попросут говоря, выводить). А также непонимание твоей железной логики, по которой, к примеру, следствие аннулируется, если не было предсказано одновременно с появлением причины, твоим примитивным окружением . lol Я расскажу тебе Басню... http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

***
Мир угрожающе накренился для Василия Дроздоболова, и, помедлив долю секунды, со всего размаха встретил его ближайшей лужей. Когда перед глазами Василия перестали плясать разноцветные личинки мухи це-це и его рука нащупала в грязи очки, упавшие после мощного удара в лоб, перепачканное лицо поверженного героя озарилось радостью... Зычное "Ки-и-а-а-а!!" огласило двор и ни в чём не повинный сосед Василия по луже - обычный строительный кирпич - развалился надвое. Поднимаясь из хлябей подобно атомной подводной лодке, выныривающей из глубин океана, герой с высокомерной, чуть снисходительной улыбкой, изрёк:

- Надеюсь, вы признаёте мои способности к рукопашной. Поверьте, я бы с лёгкостью вломил вам всем 3,14зды, да только мне лень.

Затем, небрежным отряхивающим движением размазав по штанине остатки жидкой грязи, герой развернулся, и с достоинством двинулся прочь, оставляя позади себя мокрый след от волочащейся полы порванного плаща. Внутри Дроздоболова приятным теплом разливалась радость от тольео что одержанной моральной победы...
***

Такая вот сказочка. Засим умываю руки, поскольку с оппонентом, который вместо чтения твоих доводов только ждёт своей очереди рандомного цитирования предложений, даже, пардон, меряться гениталиями подолгу неинтересно, не то что спорить. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif
Хотя было интересно и познавательно. :rolleyes: Можешь, кстати, ещё раз сказать, что тебя просто никто не понял, потому что тебе было лень тратить время на построения умозаключений. ;)

Darth Maniacus
Я точно закончил. lol

Отредактировано Thirteen (2006-11-16 18:15:06)

0

212

с чего эта любовь началась?

А,например,с того,что он увидел,как играют другие или слушал рассказы и т.д.,а не просто сел за комп и начал играть,к чему ты хочешь все свести. :rolleyes:

я уже давно расставил по местам в своих доводах

Не надо выдавать желаемое за действительное. ;)

, я разобью каждый абзац в твоём после на отдельные слова и каждое из них прокомментирую?..

Ну до этого момента ты ограничивался предложениями,честно говоря кол-во циатт в посте у тебя было ничуть не меньше. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif
Ты уж не знаешь к чему придраться, цитат в ответе много,мде.Стоит проследить закономерность,поначалу их было гораздо меньше.;)

Но ты так и не понимаешь, что ничего, кроме возможности сказать последнее слово

Просто люди иногда не понимают с первого раза,что до них хотят донести,вот и приходится повторять одно и то же другими словами.

которые тебе лень "говорить разжёванно" (попросут говоря, выводить).

Видимо,я расчитываю на такое же тонкое понимание проблемы,как и со своей стороны.Совершенно необязательно говорить 100% информации,что бы человек понял суть.

А также непонимание твоей железной логики, по которой, к примеру, следствие аннулируется, если не было предсказано одновременно с появлением причины

Опять,ну что же это такое?Больше объяснять не буду.

Я расскажу тебе Басню...

А в этой "басне" что-то не упоминается почему он упал. :rolleyes:

который вместо чтения твоих доводов только ждёт своей очереди рандомного цитирования предложений,

Угу,все понятно.Когда пишешь обычно,кое кто требует разъяснений по каждому пункту,стоит начать кропотливое объяснение,так проявляется вот такая реакция. :idk:
Интересно,как же еще разговаривать-то. :rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-16 19:22:41)

0

213

Ммм, понимаешь, всё сказанное тобой, либо бездоказательно, либо можно отнести и к тебе лично. ;) Цитировать начал ты, обратись к началу спора. О причине падения написано, просто ты слишком торопился ответить, чтобы это понять. ;) Я построил тебе довольно внятную логическую связь, постарался учесть все нюансы, которые ты упоминал и рассматривал отдельно от проблемы, а под конец даже свёл основные мысли в один пост, не разрезанный цитированием. Опять же, не опуская основных нюансов. Если ты и после этого не понял, что я не провожу параллели между ожидаемым изначально результатом и полученным... http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif На что ты делал совершенно необоснованный с моей точки зрения упор. ;) И я тоже считаю, что совершенно необязательно говорить 100% информации,чтобы человек понял суть. ;)

Но иногда недоговаривают тогда, когда не могут глубоко проникнуть в проблему и грамотно сформулировать свои мысли, а иногда и когда из этих мыслей вообще не построить точки зрения. Поэтому ты должен понять, откуда это лирическое отступление, и что я хотел до тебя донести.

0

214

либо бездоказательно, либо можно отнести и к тебе лично.

Ну а твои доводы?Я уже писал,доказать что-либо тут невозможно.

Цитировать начал ты, обратись к началу спора.

Я и обратился,до твоего прихода цитаты были в единичном кол-ве,зато сразу после твоих постов им пришлось увеличится,наверное,это требовалось,а не просто так от скуки цитаты ставил. :rolleyes:

О причине падения написано

Вот ты меня опередил,я уже хотел удалить то предложение. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584196.gif

Я построил тебе довольно внятную логическую связь, постарался учесть все нюансы, которые ты упоминал и рассматривал отдельно от проблемы, а под конец даже свёл основные мысли в один пост, не разрезанный цитированием. Опять же, не опуская основных нюансов

Вот это,что ли? :rolleyes:
Всё упирается в то, что занятие делами от скуки, вне зависимости от поставленной задачи, может приносить пользу и иметь вполне материальныё результат (не важно, насколько глобальный). Более того, это не такая уж и редкость, я бы даже сказал, что это правило, а не исключение.
Тут 100% утверждение,чего даже я себе не позволял. ;)

что я не провожу параллели между ожидаемым изначально результатом и полученным...

Но началось-то все с того,что человек,в состоянии скуки,строил планы,т.е. ожидал каких-то результатов его действий,развеющих скуку.

когда из этих мыслей вообще не построить точки зрения.

Моя точка зрения построена четко и ясно.
Человек,который занимается чем-либо в состоянии скуки,имеет цель избавиться от нее,без упора на результат своих действий.Да,он может быть полезен,если польза проявляется сразу после совершения действия - уборка квартиры,перестановка мебели.Главное то,что совершал он его не для последующего результата. А вот если человек, в состоянии скуки, пытается учить иностранные языки или,как в нашем случае,учиться острословию,причем в нормальном состоянии он этим не занимается,то пользы от этого быть не может,по простой причине отсутствия целенаправленного изучения.Пример Маньякуса и твои аватары. А так же я упомянал,что мало кто занимается,в состоянии скуки,делами,которые вообще могут принести пользу.Мы ведь берем не только похожих на нас людей,но и остальных,например,как будет развлекаться какой-нибудь дядя Ваня в своей деревне?

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-16 20:18:10)

0

215

Ты сказал, что дела от скукоты ничего полезного не приносят. ;) Эта фраза из начала спора. Это утверждение ты и подкреплял "отсутствием надежды на результат" or somethin'. ;) А я её опровергал. Что касается 100% утверждения, то это не так. Ведь утверждение было как раз о процентном соотношении случаев, причём точных процентов не указывалось. ;) Не путай, пожалуйста.

Так что на вопрос "вот это, что ли?" ответ "да". ;) Разницу в точках зрения вроде выяснили. Обоснование моей - фраза "аппетит растёт во время еды". Если человек начал, скажем, что-то изучать от скуки, он может втянуться и уже желать результата. Если ты принимаешь, в основном, планирование задолго до состояния скуки, то, конечно, это совсем другая ситуация, практически не встречающаяся (по понятным причинам) и в её пределах ты рассуждаешь верно.
---
Кстати, насчёт цитат ты резко неправ. Если цитировать ты начал с меня, это ещё не значит, что я в этом виноват. ;) Возможно, тебе так было проще комментировать мои мысли, но в любом случае, внятности спору это не придаёт. ;)

Отредактировано Thirteen (2006-11-17 10:45:19)

0

216

Ты сказал, что дела от скукоты ничего полезного не приносят.

Если занятся какой-нибудь фигней,то пользы нет,если заняться действием,требующим долгого внимания,то снова пользы не будет.Остаются лишь действия немедленного результата.

отсутствием надежды на результат

Не надежду,а пользу - это разные вещи.

утверждение было как раз о процентном соотношении случаев

Даже если так,то все равно вводить пользу за правило слишком рано.

Если человек начал, скажем, что-то изучать от скуки, он может втянуться и уже желать результата.

А тут польза от скуки минимальна.Человек занялся изучением программирования от скуки,ему понравилось,скука растворилась - всё! Дальше,как ты сам и сказал,он начинает желать результата и польза будет именно от его будущих действий и она не будет являтся производным от скуки.

Возможно, тебе так было проще комментировать мои мысли,

Ты слишком многое хотел сказать малыми словами,наверное. :rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-17 12:19:11)

0

217

Нет, надежду на результат я не зря упомянул. Ты даже на этой странице объяснял свою точку зрения ещё и тем, что человек не планирует извлечь пользу из дела, потому что основная его цель - это развеять скуку и заняться хоть чем-то. Далее, когда, как и было описано, планы человека меняются и он начинает продолжать заниматься делом ради результата, результат этот всё равно вытекает из скуки, которую в один прекрасный день нечем было развеять, кроме удачно подвернувшегося дела. :rolleyes:
Пытаюсь зрить в корень. :rolleyes:

0

218

результат этот всё равно вытекает из скуки, которую в один прекрасный день нечем было развеять, кроме удачно подвернувшегося дела.

Но  вытекает-то не результат,а всего лишь начало стремления к нему,все теперь будет зависить от него.Т.е. от скуки никак не зависит конечный результат.

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-18 10:41:22)

0

219

Ну, некоторая связь всё же есть, зависит от того, какое значение ей придавать.
Если учесть, что появления увлечения никак не ждёшь, то обычно такого значения и не придаёшь, пока это не случится...

0

220

Фига себе ваш спор сократился

0

221

Ну, некоторая связь всё же есть

Связь есть,но она не играет главной роли. Здесь можно уже и не спорить.

Фига себе ваш спор сократился

:rolleyes:

Отредактировано Faboan Grosb (2006-11-19 17:57:06)

0

222

Мы не оговариали главенство роли, я просто учёл все возможности. ;)
Пожалуй, всё.

Darth Maniacus
:rolleyes:

0

223

Пожалуй, всё.

Надеюсь,моя точка зрения была окончательно понята? :rolleyes:

0

224

Ну разумеется. Взаимно. ;)

0

225

Да.. спор и правда закончился, даже ответ мне был согласованным..

только вы witch видимо так напугали, что ее не видно совсем на форуме  http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584196.gif

0

226

Ага... Конечно... Её напугаешь... ;)

0

227

Ну и где? :unsure:

0

228

Не думаю, что проблема здесь. Бывает с каждым...

Отредактировано Thirteen (2006-11-22 00:14:09)

0

229

ВСЕ!!!(с)
на форуме пусто  :shpien:

0

230

на форуме пусто

Если есть кому писать"на форуме пусто",значит на форуме далеко не пусто. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

0

231

Если есть кому писать"на форуме пусто",значит на форуме далеко не пусто.

Было пусто пока я не написал  :umnik:

0

232

И пришели 2 философа в степь и филосовствовали пока степь не вымерла.....

Дарс, меня не было, ибо решила подождать, когда эти 2 нелюдя успокоятся.))
Мысль о том, что можно было открыть новую тему и спокойно флудить там без них, пришла намного позже :Р

0

233

Дарс, меня не было, ибо решила подождать, когда эти 2 нелюдя успокоятся.))
Мысль о том, что можно было открыть новую тему и спокойно флудить там без них, пришла намного позже my_fave_smile.gif

без них значит?  http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584196.gif

0

234

Угу. ^_^
А что, думаешь дохлое дело?))

0

235

Угу. ^_^
А что, думаешь дохлое дело?))

А что делать с ДетХом, если он в топик полезет? http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1137804919.gif

0

236

Изолировать.)) Связать, кляп в рот и в шкаф с тараканами на трое суток)) lol

0

237

А я-то здесь причём? :rolleyes:

0

238

А я-то здесь причём?

а кто тут мозгодробильней занимался? <_<

Изолировать.)) Связать, кляп в рот и в шкаф с тараканами на трое суток))


на трое.. а успеем пофлудить? http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584196.gif

0

239

а кто тут мозгодробильней занимался?

Мозгодробильней я не занимаюсь, извините. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584196.gif

0

240

Darth Maniacus
Надо было обозвать это философией или полемикой.)) По сути тоже самое, но звучит красивее.))

Успеем.)) Продолжать флудильню будем уже в окопах, после того как Админ из шкафа вырвется.)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»