Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дэвид Линч: Eraserhead

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i20.photobucket.com/albums/b220/Barsic13/erasurehead.jpg

Первый полнометражный фильм Линча крайне оригинален: нервный Генри, живущий в каком-то промышленном городке, состоящего из дыма, шума и теней, вынужден жениться на своей подруге, после того, как она заявляет, что беременна, и в итоге становится отцом маленького, не похожего на человека монстрика. Hо, как во всяком сюрреалистическом фильме, в нем есть своя особая логика. Смешивая приемы фильма ужасов и фантастики, Линч создает кошмарную черную комедию о сексе, отцовстве и ответственности во взаимотношениях.
---
Знаете, упомянутое существо трудно назвать "монстриком"... Я даже смею предположить, что он абсолютно нормален, но изображён таковым по восприятию его персонажами. Хотя здесь тоже сложно судить. Некоторые думают, что Линч попросту издевается над зрителями, пытающимися ломать голову над его образами, хотя на самом деле он не вкладывает никакого смысла в происходящее на экране, просто вываливая на плёнку первое, что придёт в голову. Поэтому я пока избегал какого-либо глубокого анализа того, что я увидел. Но поверхностные суждения, возникающие уже в процессе просмотра, никуда не деваются. К тому же, ведь что-то породило эти образы. Уже это делает знакомство с ними весьма интересным способом времяпрепровождения. Тем более, что лично я углядел в порождениях фантазии Линча общие черты с некоторыми своими образами и фобиями, о которых обычно редко думаешь по причине их аморфности. Это позволяет мне считать Линча достаточно искренним режиссёром.

Кстати, мне понравилось, как этот фильм звучит.

0

2

Вот, блин, и приобщай вас к прекрасному после этого... :D

0

3

Да у меня в локалке он есть,только вот по описанию тамошнему мне он не особо понравился. :idk: Теперь может и скачаю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»