Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Process of Guilt

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i20.photobucket.com/albums/b220/Barsic13/folder.jpg

Ну что ж, нет ничего более приятного сердцу настоящего дуумстера, чем осознавать – дело великих отцов живёт и развивается. На сей раз склонность к задумчивости проявляют португальцы, замеченные пару раз на концертных площадках вместе с другими «мыслителями» Mourning Beloveth, что даёт весьма недвусмысленный намёк на My Dying Bride, схожесть с которыми, в свою очередь, вовсе не плохой признак, а даже совсем наоборот. Однако должен вам с превеликим удовольствием сообщить, что обозначенная схожесть вовсе не такая уж и явная, и уж во всяком случае не является главным достоинством музыки португальцев. Главным же для doom death metal является правильное сочетание тяжести и задумчивости. Послушайте Renounce и вы поймёте смысл «золотого сечения» в этой музыке. Мощный низкий гроулинг в околодэтовых фрагментах сменяется печально-скорбным чистым вокалом, который удачно оттеняют глубокие мужские бэки. Плотный гитарный строй незаметно перетекает в почти нежный струнный перебор. Ритм-секция также плавно варьируется от раскатистого громыхания до размеренного отстукивания. Отдаю себе отчёт, что вышесказанное можно применить для 80% дуумдэтовых коллективов, так что вам придётся просто поверить мне на слово: PoG действительно очень хороши, и, несмотря на строгое следование лучшим канонам стиля, всё же хороши именно своей собственной «хорошестью». Из чего выводим итог: отличный релиз для абсолютно всех поклонников задумчивой тяжести.

Информация с сайта Demogorgon.ru.

Я давно искал что-то подобное.

Renounce (2006).

Рецензия на альбом с сайта ThyDoom.com.

Cнова потрясающий релиз, и снова из Португалии! Мощная, яркая, атмосферная дебютная работа melodic death/doom квартета Process Of Guilt цепляет с первого же прослушивания и, более того, удивляет! Удивляет отличным звуком, четкими инструментальными партиями, идеальным вокалом, и чем-то еще, благодаря чему диск слушается невероятно легко и его хочется слушать. Swallow The Sun, Morgion, Mourning Beloveth, Mar De GrisesProcess Of Guilt – команда именно такого уровня, разве что в разы менее известная.

Я бы выделил несколько элементов, которые, что называется, «делают» Renounce. Во-первых, это мелодии, похожие по яркости и запоминаемости на работы Swallow The Sun и первые релизы Katatonia. Затем это мощнейший гроул и атмосферный, немного глуховатый, низкий чистый вокал. И, наконец, гитарно-басовый пласт: тягучая звуковая стена, эмбиентное воздействие и «засасывающая» атмосфера. Наиболее ярко все эти элементы использованы в тринадцатиминутном треке "Becoming Light": здесь и лучшие за весь альбом мелодии, и разнообразие вокальных партий, и сбивки в сторону death metal, и чувственное медитирование в середине композиции. Я бы не раздумывая променял эти тринадцать минут на целый альбом Mar De Grises, к примеру.

Не исключено, что с поиском альбома Renounce возникнут некоторые проблемы (Process Of Guilt пока единственная группа, чья работа издана молодым лейблом Major Label Industries, да и, кроме того, Португалия для русского человека - это «где-то там»), однако, если вам близок мелодичный death/doom в стиле Swallow The Sun + Morgion, при первой же возможности послушайте Process Of Guilt и посоветуйте знакомым – этот диск наверняка произведет очень сильное впечатление.

0

2

Хоть я и не любитель дума,но скачаю - послушаю. :hehe:

P.s. Раз пошел спрос на дет\дум,то выложу сегодня очень интересную группу под названием Zaraza. :skull:
Играют смесь Doom/Dark-ambient/Death/Industrial

Отредактировано Faboan Grosb (2007-05-26 12:02:05)

0

3

Играют смесь Doom/Dark-ambient/Death/Industrial

Было бы неплохо. )

0

4

Кстати, в том, что я выкладывал, двух треков нехватает. Если что.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»