Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sunn O)))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i20.photobucket.com/albums/b220/Barsic13/sunno-white2.jpg

Стив О’Мейли (Thorr’s Hammer, Burning Witch, Khanate, Teeth of Lions Rule the Divine) как-то высказался в том духе, что «тяжесть» как музыкальная категория в его восприятии действительности уравновешивается с истинно страстным и стопроцентно честным подходом. Откровенные в своей злонамеренности парни из Sunn O))) до последнего маскируются под дум-металл, а на деле вспарывают и наматывают на рогатину слушательские кишки под утробные звуки своего тягостного, карающего дроун-эмбиента. Вот и верь после этого людям… Вопрос, а что мы им плохого сделали, участниками дуэта не рассматривается по причине убежденности Стива О’Мейли и Грега Андерсона (Goatsnake, Thorr’s Hammer, Teeth of Lions Rule the Divine) в изначальной порочности всего человеческого. Если критериями «тяжести» для вас являются стандарты, заданные Napalm Death, Cannibal Corpse и Krisiun, вам не избежать их скорого пересмотра. Три преимущественно инструментальных эпика — один другого длиннее. Три венца самоотверженного служения тоске и унынию. Стена содрогающего основы сущего гитарного гула с вкраплениями баса и саундэффектов. Непроницаемый монолит. Лишь в последнем номере, «Decay2 [Nihils’ Maw]», легендарный блэкушный вокалист Аттила Чихар (Mayhem времен так и оставшегося непревзойденным в их дискографии «De Mysteriis Dom Sathanas», а также — Tormentor, Aborym, Plasma Pool) загробным голосом, не терпящим возражений, зачитывает на санскрите главу из Бхагавадгиты. «Роком» или каким бы то ни было «металлом» даже не пахнет — ни тебе мелодий с припевами, ни динамики, ни маломальских барабанов (в треке «Hell-O)))-Ween», правда, слышны литавры, но погоды они не делают и ритм не держат). Парни не растекаются мыслью по древу. Свою задачу они видят в более узком свете: отталкиваясь от наследия первых альбомов своих духовников из Сиэтла, группы Earth (самое активное участие в подготовке «White2» принял басист Джо Престон — бывший музыкант той незабываемой формации), Sunn O))) пытаются играть настолько медленно, лаконично и монотонно, насколько это возможно.

Николай КИРЮХИН
Stereo&Video Ноябрь 2004 №117

Рецензия на альбом свистнута отсюда. Что-то никак не найду ни одной нормальной статьи, охватывающей хотя бы большую часть творчества коллектива. Возможно, есть что-то на английском, но то, что можно найти на русском, как правило, сильно устарело.

С удовольствием бы что-нибудь залил, но с модема мне на это денег не хватит...

0

2

http://psychomech.ifolder.ru/4109584
http://psychomech.ifolder.ru/4110030

Мне показалось, что будет очень мило, если я всё-таки его залью. Рецензия выше. Правда, "гитарный гул" и "непроницаемый монолит" я бы скорее отнёс к таким работам как "The Grimmrobe Demos" и "00 Void". Там таких извращений нет.

0

3

Далее в пустоту отправляется список имеющегося у меня барахла по теме.

1999 - The Grimmrobe Demos
2000 - ØØ Void
2002 - Flight of the Behemoth
2003 - White 1
2003 - Veils It White
2004 - The Libations Of Samhain
2004 - White 2
2004 - Cro-Monolithic Remixes For An Iron Age
2005 - Black 1 (+ CD2)
2006 - AngelComa (сплит с Earth)
2006 - La Mort Noir Dans Esch/Alzette
2006 - Altar (сплит с Boris)
2007 - Oracle

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»