Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:  Пророчество
Оригинальное название: Prophecy, The 
Год выхода: 1995 
Жанр: Мистика, Ужасы 
Режиссер: Грегори Уайден /Gregory Widen/ 
В ролях: Кристофер Уокен /Christopher Walken/, Элиас Котеас /Elias Koteas/, Вирджиния Мэдсен /Virginia Madsen/, Эрик Штолц /Eric Stoltz/, Эдам Голдберг /Adam Goldberg/, Стив Хитнер /Steve Hytner/ 
О фильме: Очень необычный мистический триллер, своеобразно трактующий христианскую мифологию. Оказывается, с изгнанием Люцифера война на небесах не прекратилась и продолжается до сих пор, распространившись на грешную землю. Полицейский Томас Даггет угодил в эпицентр борьбы двух ангелов за обладание самой черной человеческой душой, спрятанной одним из небожителей в теле маленькой девочки. Фильм не избежал шоковых сцен (ангелы убивают друг друга, вырывая из груди сердце), но в целом выдержан в соответствующем теме торжественном стиле. Его надо смотреть хотя бы ради К. Уокена в роли ненавидящего человечество демоноподобного архангела Гавриила с холодным лицом рептилии и насквозь прожигающим взглядом. 

Очень интересный фильм,ужасов в нем конечно же нет,но атмосфера войны между ангелами передана весьма неплохо.Уокен,как и написано выше,великолепен.
Всего Пророчеств 5 частей,Уокен снимался в первых 3-х,причем 3-я часть уже не то,что первые 2,увы. Четвертая и пятая части уже имеют совсем другой сюжет,там главную роль играет дьявол,причем поведение этого самого дьявола кардинально отличается от первых частей. Вообщем рекомендуется просмотреть все части для составления собственного мнения.Первые 2 фильма в обязательном порядке. ;)

Отредактировано Faboan Grosb (2007-11-17 14:57:03)

0

2

Довольно интересный фильм для мейнстримового.

0

3

Вот теперь смотри остальные части. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif
В 3-й части можно оценить новый вид Гавриила. :smeh:

Отредактировано Faboan Grosb (2007-11-18 01:14:58)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»