Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Silent Hill

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Наконец эта великолепная, потрясающая своей атмостферой игра экранизированна и скоро , 5 мая, мы сможем полюбоваться на на этот восхитительный город вечного тумана, смерти и ужаса...... :sluni:  :extaz:  :pray:
Остается надеятся что фильм столь же потрясающ как игра. :yes:

Режиссер: Кристоф Ган
В ролях: Рада Митчелл, Лори Холден, Шон Бин, Дебора Кара Ангер, Таня Аллен, Кристофер Бриттон, Ким Коутс, Жоделль Ферланд, Элис Крайдж

Роуз не может смириться с тем, что ее дочь Шэрон медленно умирает от смертельной болезни. Несмотря на протесты мужа, она забирает дочку и везет ее к целителю. Однако по дороге они оказываются в жутком и пустынном городке Сайлент Хилл. Внезапно Шэрон пропадает, и мать по всему городу преследует то, что ей кажется силуэтом дочери. Спустя какое-то время она понимает, что городок этот не похож ни на один из виденных ею ранее. Он населен непонятными существами и... тьмой, которая спускается на землю, изменяя все, к чему прикасается. Немногие из оставшихся в живых горожан не могут покинуть город и вынуждены сражаться с Тьмой в неравной схватке. В компании полицейской Сибил, которую послали на помощь матери с дочкой, Роуз ведет поиски Шэрон, потихоньку узнавая все новые подробности из истории Сайлент Хилла. Оказывается, ее дочь всего лишь пешка в какой-то большой игре...

Вот сайты о самом Хилле. Все они флешовые.
Аглийский

http://www.sonypictures.com/movies/silenthill/

И русский. Внимание если перед вами появилось что-то непонятное и вроде дышащее и не пропадает значит сайт еще грузится. По идее под этой хренью (по идее это человек) должны бежать цифры, но вот лично у меня их не было.
Хотя конечно руского там не ахти.....но это лучше ничего.^^

http://www.silenthillmovie.ru//

Отредактировано witch (2006-04-15 02:17:42)

0

2

Эх,я только во вторую играл и то до конца не прошел.
Но игра весьма понравилась. :hehe:

В ролях:

То,что нет известных актеров радует. :read:

5 мая

А на сайте написано,что 11. :skull:

Отредактировано Algo Terrible (2006-04-15 05:04:52)

0

3

Верно 11-ого. Перепутала, бывает. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584196.gif

А чего не прошел до конца?

Отредактировано witch (2006-04-15 18:04:29)

0

4

А чего не прошел до конца?

Там пока какую-нить мелочь найдешь озвереешь,хотя у меня и было прохождение.Поднадоело,вообшем.

Отредактировано Algo Terrible (2006-04-15 19:41:27)

0

5

Мда.....А мне в кайф было ходить по городу.....по делу или просто так.....^__________^

0

6

А меня раздражает,если игру невозможно пройти из-за того,что не найдешь какую-нить фиговину,запрятанную на уровне. <_<
Но атмосфера там хорошая.

0

7

Ты просто не наблюдателен.^^
И, полагаю, динамичные игры тебе больше по душе, нежели монотонные бродилки.^^

0

8

Ты просто не наблюдателен

Как раз наоборот. :rolleyes: Но я не хочу превращать игровой процесс в поиски чего-либо.Должны быть пропорции.

динамичные игры тебе больше по душе, нежели монотонные бродилки

Все зависит от самой игры,у меня нет особых предпочтений,главное,что бы было интересно.Хотя я уже отдалился от игр, так,  иногда запущу что нить...

Отредактировано Algo Terrible (2006-04-16 22:00:21)

0

9

Не буду спорить. В данном случае мы по разному устроены.^^

0

10

Уже плакаты везде поразвесили. :D

0

11

Не только плакаты.)
Рекламу тоже пустили.)
Пойдешь в кино или будешь ждать когда в сети появиться?

0

12

А фиг его знает,смотря когда фильм в локалке появится. :hehe:

Отредактировано Algo Terrible (2006-05-01 15:23:30)

0

13

Ну судя по тому что удалось урвать из рекламы и то, что у меня на глазах его смотрели на дивидишке в каком-то непонятном магазине.....Думаю скоро и видимо фильм такое же разочарование как и Alone in the Dark. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584248.gif  :cry:
Но хочется надеятся на лучшее..... :respekt:

0

14

Ну судя по тому что удалось урвать из рекламы и то, что у меня на глазах его смотрели на дивидишке в каком-то непонятном магазине.....Думаю скоро и видимо фильм такое же разочарование как и Alone in the Dark. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584248.gif  :cry:
Но хочется надеятся на лучшее..... :respekt:

Хм.. режиссер вроде бы не Уве  Болл

0

15

Darth_M
Разве лажу снимает он один? O_o
В любом случае это всего лишь предположение.*пожимает плечами*
Если я ошиблась, первая буду прыгать от радости....

0

16

Darth_M
Разве лажу снимает он один? O_o
В любом случае это всего лишь предположение.*пожимает плечами*
Если я ошиблась, первая буду прыгать от радости....

Ну... я посмотрел BloodRayne... понимаешь... как бы объяснить..
ну я еще не видел ни одного фильма, который менее чем через месяц после премьеры показывался по ТВ.. причем таким дерьмовым каналом  как Ren-TV. Когда смотрел дико смеялся над каждым эпизодом...

И Alone in the Dark это работа Уве Болла

0

17

Ах вот оно что.^^
То что BloodRayne и Alone in the Dark снимал один человек слышала.
Но хотела сказать, что неудачно сделать фильм по игре может не только Болл.
Тот же Doom. Снимал Бартовяк. Однако фильм  http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584248.gif

Не думаю что Хилл будет снят также плохо как и Один в Темноте, но и сомневаюсь в том, что фильм станет хитом.

0

18

Но хотела сказать, что неудачно сделать фильм по игре может не только Болл.

Неудачно да.. но НАСТОЛЬКО неудачно может только Болл :haha:

0

19

Скачал фильм из локалки,правда качество просто жуть,а если учесть,что там половина фильма темные сцены,то мало что можно разобрать.Сегодня досмотрю и и выскажусь. http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1114811925.gif

0

20

Сегодня досмотрю и и выскажусь.

ААА......А......Сгораю от чёрной зависти...прям слюной ядовитой капаю..... :devil:  ;)

Неудачно да.. но НАСТОЛЬКО неудачно может только Болл

:respekt:

Отредактировано witch (2006-05-03 17:17:25)

0

21

Очень печально что Многоуважаемый Администратор не высказался. Вот уж не знаю почему, он это не сделал, но за такое упущение пинок ему от меня.
Теперь о самом фильме.

Если вы не знаете первоисточника, то есть в игру не играли и даже не знаете о ней (Боже, неужель такие найдутся?)......То смело идите на этот фильм он того стоит. Не играй я Хилл точно заработала бы пару седых прядей.
Снято более чем неплохо. Конечно излишняя насыщенность красок  у  монтров и того что их окружает несколько нереалистично смотриться, но фильм от этого не очень страдает.
Конечно без неудачных сцен не обошлось (куда ж без них :smeh: ), но особо тут не к чему придираться. Красочно, пугаеще, интригующе.
Так что можно запасаясь валидолом и успокоительным, трясти копилки и бежать в кинотеатр или же если вам жалко денег, подождать до появления на прилавках и в сети с нормальным качеством.)))

Теперь если вы счастливчик и играли в Сайлент Хилл.
Господа, мир рушиться у нас на глазах.
В фильме не осталось ничего от этой игры кроме названия, завязки и пары монстров. *Конечно быть может в фильме понатаскано многое из первой части игры, но увы у меня нет возможности поиграть в сию игру. Так что сужу исключительно по вспечатлениям от последующих частей игры.*

Теперь подробней, если кому интересно.

Как говорилось в описание дитя больно. И более оно лунатизмом. Грезиться бедняге по ночам дом родной - Сайлент Хилл. Маме это надоело и она повезла дитятко в город странный, призрачный.
По дороге приципилась к ним полицеская. (Ага, конечно. Иначе откуда ж оружие возьмется по игре полагающееся?)
Но вот на въезде в город под машину бросилась еще одна девочка. Бам. Роуз теряет сознание, а когда очухивается родного ребенко нету. С дикими воплями мать носиться по городу. Вот тут режиссер чтобы особо от игры не удаляться напустил туману. Только попутно зачем-то еще и пепел вместо снега набросал.
Вот и бегает Роуз по туманному пустому городу вопя во всю глотку "Шерон!!" под тихо падающий пепел. Бегает она не просто так. То тут то там появляется силует ее дочери. (Очень похоже на Луизу. Ах жаль только нрав не тот.:D) Мирную идиллию разрывает жуткий вой (попутно разрывая наши несчастные перепонки в ушах), вокруг сгущается тьма и начинает идти дождь. Роуз почти не робея зажигает зажигалку(судя по размерам огня бензиновая и для поджигания каминов) и идет искать дочь.
Но вместо дочери находит труп, дурно пахнущий наверняка. Почти труп. Глаза еще шевеляться. На него можете полюбовать постами выше. В дополнение к трупу позади появлятся непонятный монстр похожий на дите. Количество монстров растет и самое меркое все они орут чутли не в ультразвуке. Роуз бросает в них зажигалку
(по-мойму это уже рефлекс. если монстр, брось в него свой источник освещения.=_=) и убегает. Кошмар кончается так же быстро и внезапно как и начинается. Наша героиня валяется в боулинге. Еще немного побродив по городу она находит подсказки. Ну и конечно она объединяется с полицеской.
А тем временем, ее убитый горем, муж пытается понять в какое ж проклятое место укатала жена с дочерью. Не буду рассказывать вам про его поиски. Их не сложно представить. Они совершеннеше банальны. Конечно же сам он в Хилл паралельнный не попал.
В момент объединения с полицеской на Роуз нападает тварь. Простейшая. Ядом плющаяся. (ее мы самой первой встречаем во второй части игры). Прострелив ни в чем не повиное животное, бравый офицер пытается уйти из города и тут замечает что уйти никак. Обрыв. И все тут.
И пока офицер с удивленным лицом смотрит в обрыв, Роуз сбегает. (надоело видимо торчать рядом со скептичной мисс) Бежит наша героиня по подсказке в школу. Там она обнаруживает очередную подсказку во рту у трупа. Но неуспела она ею воспользоваться. Вновь опустилась тьма. (вот и выходит что Хиллов на деле 3. Настоящий, туманный и темный.Т_Т) Труп оживает превращаясь в какое-то чудовище. Чудовище мне признаться понравилось. Очень миленькое.)))
Но наша героиня видимо не разделяет моих симпатий и в ужасе бежит. И подороге в никуда видит еще одного монстра. Мясник. Как положенно в фартуке с дрыном и тазом на голове. (ах, как приятно увидеть старого знакомого.^^)
Далеко, увы, мы не убежали. Силенки кончились.Упали. Лежим так седе на полу. Бормочем что-то. Смерти ждем. Но так как конец фильма в этом месте не планировался, приходит помощь. Как полагается пришла неожиданно, но вовремя. Полицеская затаскивает обессилевшую героиню в какую-то каморку. Правда помогает это не очень. Дрын босса дверь режет как фольгу.
Но девчонкам повезло. Босс добраться до них не успел. Тьма отступила. Отдышавшись героини топают по подсказке в отель. И там, к моей отвисшей челюсти, встречают одну из жительниц. Анна. Взяв с собой Анну (одни женщины, одни женщины....ни одного заходлика мужеского пола....Х_Х) следуют по подсказке в номер 111. С трудом найдя номер они обнаруживают внутри дыру. А в дыре видно окно в другое здание (очень знакомо неправда ли?правда по унитазам они лазать не будутhttp://ruhelp.com/board/html/emoticons/llaugh.gif). Идем дальше. По дороге узнаем что город основали борцы с ведьмами. И вся эта хрень началась после того как они сожгли очередное исчадие ада.
И ведьма что они сожгли, на лицо точная копия Шерон. Но вот опять приходит тьма.....(угу....опять...уже пости привыкли)Что делаем? Конечно же бежим в убежище. Вот три девы прибегают к церкви и...О Боже! Люди. Режиссер что ты наделал? Зачем этому городу люди да еще в таком количестве?! Но не будем о грустном.
Конечно же перед самым входом героиня вдруг застыла. Ни один ужатик без ступора не обходиться. Вволю настоявшись она подбегает к дверям церкви. Но не всем так повезло. Анна задержалась и ее схватил мясник, поднял за шею, сорвал одежду и (Каюсь. На секунду мелькнула пошлая мысля.XD) сорвал с нее кожу. Но вот двери захлопнулись больше ничего не видать. Обернувшись, видим что прихожане не очень-то рады гостьям. С воплем "ведьмы" героинь попытались убить. (интересно они всех так встречают или только тех кто успел в крови испачкаться?) Порыв сдержала командирша всего этого сброда.
Она же и рассказала Роуз что если она хочет узнать где ее дочь и что здесь твориться, ей надо поговорить с демоном. Отведя героиню почти к самому входу в обитель демона, больницу, (увы. Не психиатрическую) командирша якобы случайно увидела лицо девочки и воплем "ведьма! ее дочь отролье тьмы!" (угу, угу. других слов окромя "ведьма" и не знаем) дала знак убить Роуз.
Но тут вмешалась полицеская и со зверским оскалом бросилась бить морды обидчикам благородной матери.
А те временем Шерон оказывается в руках в этих чокнутых фанатиков и они решают дитя сжечь. И полицескую тоже. Для компании видимо. Чтобы "злу" в лице девочки скучно не было.
Роуз тоже не скучает. Она разглядывает как к ней рвано шевелясь приближаются, эротично разодетые медсестры. Но вот она выключает свет и сестры замирают. Ах, оказывается монстры реагируют свет. (Ну конечно. Надо же как-то сквозь толпу мертвецов пробираться? Но лучше б вы дали ей дробовик....). Седея по пути пробираемся мимо сестричек и вбегаем в комнату демона. И вот нам награда - правда.
Оказывается в городе жила жадная до власти женщина организовавшая свообразный культ Бога, (в средние века ее б сожгли за это)  сжигая всех кто как ей казалось мешал ее власти под предлогом "демон".
Под это описание попала и Алесса. (Шерон ее копия). Увы у девочки не было отца. Девочку почти сожгли. Она чудом выжила. Но "страх и боль обернулось ненавистью", и тогда к Алессе пришло нечто(видимо сам дьявол), что обещало отомстить. И тогда вот все и началось.
Но вот пока не может заершиться так как Алессе не входа в церковь. Не может полное гнева дитя туда войти. И чтобы привлечь себе помощь Алессе копировали и отослали в приют. Где ее и удочерила Роуз.....
Роуз обещает помочь, если это поможет ей спасти дочь. И помогает. Прийдя в церковь, как полагается в последний момент, она пытается раскрыть глаза прихожанам. Командирша ее за это ножиком. Увы это было ошбкой. Вместе с кровью Роуз, в церковь пришла тьма. Ура! месть свершилась! Роуз и Шерон спасены (Полицеская, жаль, уже сожжена. Красиво горела надо признать) они едут домой. Правда муж об этом так и не узнает. Ибо его семья все так же паралельном мире.

Если вы однажды вошли в этот город, вы из него уже не вернетесь......

0

22

Ыыы... все равно лучше первой части никогда не придумать  http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132584196.gif

0

23

Darth_M
Хм. А мне кажется что кроме 3-ей все по-свойму хороши.))) :rolleyes:

0

24

Darth_M
Хм. А мне кажется что кроме 3-ей все по-свойму хороши.))) :rolleyes:

У меня ща первая на компе валяется.. но играть впадлу

0

25

На компе? А мне говорили что первая только на приставках.... http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132586218.gif 
Хммм.....А смысл играть если не очень хочется? Чтобы освежить в памяти?)))

0

26

На компе? А мне говорили что первая только на приставках.... http://ruhelp.com/board/uploads/Psychomech/post-15-1132586218.gif 
Хммм.....А смысл играть если не очень хочется? Чтобы освежить в памяти?)))

а фиг знает...
у меня просто Эмулятор

0

27

в игру не играла...
но что за фильм ужасов када все сидят и ржут?!)

сюжет смысла нет трогать рз он по игре...
единственное что так это монстры .. порадовли ....

во всяком случе из   подобных фильмов по играм
на последнеем висит Блуд Рейн.... какая игра и какой фильм... (   могли ведь сделать  отличный фильм.... даж смотреть не стала..
потом  Один во тьме, скучный
далее Сайлент Хилл

и вне категорий Дум, единственный на мой взгляд фльм, который не уступает игре

0

28

и вне категорий Дум, единственный на мой взгляд фльм, который не уступает игре

По-моему,полное г.. :idk:

0

29

ну не знаю... может есл иего рассматривать как отдельный фильм.. то да.. он один из многих...

но в соотношение: игра-фильм на мой взгляд это пока лучшая работа 
просто я смотрю со своей колокольни..я не играю в стрелялки, но люблю повидеть рядом и посмотреть на это дело или посмотреть записи людей, играющих на время...

вот у них Дум вышел как раз очень приближено к игре..

но это о5 таки токам ое мнение..

0

30

Да я тоже в Дум 3 не играл,но, смотря фильм,не ощутил атмосферы,о которой так много писали создатели игры.Как-то все скомкано и не особо убедительно.

Отредактировано Algo Terrible (2006-07-12 22:11:15)

0