Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Deicide

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Известные как одни из отцов brutal death metal, американцы DEICIDE по сей день остаются одной из ведущих команд в этом стиле. Своим бескомпромиссно брутальным саундом и богохульными текстами группа внесла свой вклад в становление и развитие жанра.

DEICIDE появились во Флориде 1987 году под названием AMON. Команда, образованная лидером Glen Benton (вокал, бас-гитара), братьями-гитаристами Eric и Brian Hoffman и барабанщиком Steve Asheim, образовала в местном андеграунде некий культ. Демо-записи AMON удостоились внимания лэйбла Roadrunner Records, и вскоре был подписан контракт. К тому времени группа уже носила название DEICIDE. В 1990 году под маркой Roadrunner Records вышел одноимённый дебютный альбом группы. Записанный в Morrisound Studio (легендарная студия, в которой DEICIDE записали все свои альбомы), дебютный полнометражник вошёл в сотню лучших метал-альбомов 90-х, составленную авторитетным британским журналом "Terrorizer". В 1992 году вышел второй диск - "Legion", моментально ставший успешным и поставивший DEICIDE на первый план американской дэт-сцены.

Помимо всего прочего, DEICIDE быстро заработали скандальную репутацию. Имидж и концертная атрибутика группы соответствовала экстремальности музыки и текстов. С помощью перевёрнутого креста, "выгравированного" на лбу, Benton негласно "признал" себя воплощением Зла. На концертах вокалист практиковал швыряние в толпу настоящих внутренностей животных. В результате группа подверглась гонениям со стороны клубов, бойкотированию со стороны журналов и занесению в чёрный список христианских организаций и борцов за права животных. DEICIDE являлись воплощением самых больших страхов консервативных человеческих масс... И музыкантам нравилось это.

После успеха "Legion", в 1993 году Roadrunner Records переиздают демки AMON в виде диска "Amon: Feasting The Beast". А следующим студийным релизом стал "Once Upon The Cross" в 1995 году. В артворке был использован образ распятого Христа. Обложка была запрещена цензурой, но уже после массовой публикации.

В 1997 году был издан "Serpents Of The Light", а затем, в 1998 году, концертник "When Satan Lives". За годы существования DEICIDE научились ещё большему, стали ещё брутальнее и экстремальнее. Под руководством Glen Benton, к тому времени ставшего отцом, группа без устали гастролировала по миру, проводя бесчисленные шоу перед толпами фэнов. Их никогда не останавливала ни цензура, ни всевозможные чёрные списки. Музыканты никогда не ставили вопрос о роспуске или смене состава группы. Огонь сатанизма и мизантропии в лице DEICIDE горит уже полее полутора десятков лет.

В 2000 году вышел новый альбом "Insiratehymn", а в 2001 - "In Tourment In Hell", ставший последним релизом группы на Roadrunner Records. В ноябре 2002 года был подписан контракт с другим известным лэйблом Earache Records. Последний на дату диск DEICIDE "Scars Of The Crucifix" увидел свет в феврале 2004 года.
---
Взято с форума одной локальной сети, первоисточник не знаю.

Я лично слушал только первые три из перечисленных дисков: 'Deicide', 'Legion' и 'Amon: Feasting The Beast'. Всё, из-за чего я искал творчество этой группы, находилось на 'Legion', но кое-что приглянулось и с других. Например, трек 'Sacrificial Suicide'. Вдумчиво послушать более поздние диски всё никак не соберусь.

0

2

я бы сказал,что это satanic death metal  и,честного говоря,имхо,до брутал дэта цэ явно не дотягивает :dunno: а так,в целом,довольно таки зачётный старый добрый дэт :) 4/5 в особенности порадовал Serpents of the light  :cool:

0

3

предыдущий пост от меня,я просто не заметил,что я гость  :rolleyes:

0

4

Ну я сам слышал (точнее, слушал) только ранние альбомы. Например, мой фаворит Legion, насколько я знаю, самый злой в их творчестве. А вообще, мне сложно оценивать, я в стилях плохо разбираюсь. )

0