Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притягательность отрицательного

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Сабджект :). Интересно вот мне, почему людям нравится, скажем, ставить себе на аватары в худшем случае хрестоматийного "злова дядька в копюшоне", в лучшем - какой-нибудь сюр... Или ходить по городу с постными рожами и в трауре (утрирую, в принципе, но такое тоже есть, что само по себе печально). Или чертить себе красным фломастером пентаграммы на пузе и вопить "Сотона, мы ф тибя верим!!!" (хотя при этом толком даже и не зная, что оно такое есть, это ихнее "Сотона" и с чем его едят).
Ну и т.д.
Так, перечитал написанное и сам испугался того, что написал :D. Поэтому сформулирую вопрос по-другому: в чем она состоит конкретно для вас?
P.S.: ответ "Ну а что мне, в розовое одеваться и Сердючку слушать?" не предлагать, ибо он неправилен.

Отредактировано Algo Terrible (2005-09-26 12:12:40)

0

2

Ну,во-первых,человеку это может просто нравиться.Нравиться иметь такой внешний вид и чихать он на всех хотел.Или ему некомфортно в какой-либо одежде и он выбрал этот стиль.Второй вариант,это когда человек хочет самовыразиться,но зачастую таких людей очень просто раскусить,ибо кроме самовыражения они ничего не подчерпывают из того,к чему притесались,путем энтого самого самовыражения.Ну и,наконец, 3-й вариант,это когда человек не задумывается обо всем этом.Он ставит картинки,ходит в подобной одежде даже не потому,что это ему нравится и не для самовыражения,а потому,что это так получилось само собой.Притягивает это их на подсознательном уровне.Кто-то не задумываясь приходит в магазин и выбирает себе красивые,стильные туфли,а различные эпатажные вещички выпадают из поля его зрения.Но бывает же и наоборот.

Отредактировано Algo Terrible (2005-09-25 22:18:13)

0

3

угу. жизнь черное-белое? вот когда белое задерживается человека тянет на черноту. :rolleyes: мне так кааажетцца. :D

0

4

Witch - чего-то не понял :). Т.е. как это "белое задерживается"? Иными словами, если у человека все хорошо, он должен сознательно портить себе жизнь?
Только, пожалуйста, честно ответь, ибо тема, вобщем-то, серьезная.

Отредактировано Nucle@r ghost (2005-09-25 23:13:32)

0

5

кхе-кхе...значит так.....ну вот с моей точки зрения "белая" жизнь это когда все хорошо и ПРАВИЛЬНО с точки зрения библии, старичков и прочих, прочих......ведешь себя как ангел, всех прощаешь, скрываешь свои плохие стороны,, для всех ты просто святоя(ая) и тд и тп....когда ВОТ ТАКОЕ продолжаеться слишком долго, наступает момент, когда можно быть собой и тогда как бы "срываешься" и становишься "темным". одежда светлых тонов бесит, добродетели вызывают усмешку, начинаешь язвить, дерзить, ругаться, слушаешь иную музыку и прочее....это как на весах, если с одной стороны слишком много, они перевешиваются и нужно добавлять на другую сторону, чтобы они снова уравновесились.

0

6

Ну и то что отрицательный, как ты сказал, стиль тоже очень приколен для издевательств можно сказать. а когда привыкаешь быть белым и пушистым и хоть как-то ценить некоорые вещи, вроде жалости... зато как становится притягательна чистота, и, пожалуй, такая свя из себя ЧОРНЫЯ и ЗЛЫ личность будет ценить подобное едва ли не больше остальных... скорее даже больше...
Но отвлёкся. Для меня подобное сначала было просто стилем и жестом "уважения" к обществу, потом как-то переросло в привычку и стиль в каких-то мелочах, так как мнение окружающих уже не сильно волновало, а привык к такому, когда так себя вести просто удобно для себя. Да и просто весело! :hehe:

0

7

когда все хорошо и ПРАВИЛЬНО с точки зрения библии и т.д.

Вообще, имхо, "хорошо" и "правильно" в той же Библии - слегка разные вещи :). А Библия и старички - это вещи (старички - вещи :metal:), которые сравнивать, мягко говоря, нелепо...

а когда привыкаешь быть белым и пушистым и хоть как-то ценить некоорые вещи, вроде жалости... зато как становится притягательна чистота, и, пожалуй, такая свя из себя ЧОРНЫЯ и ЗЛЫ личность будет ценить подобное едва ли не больше остальных...

Вообще, все очень правильно... Имхо, за исключением одной лишь вещи:  для того, чтобы видеть все это (и, главное, ценить), совсем не обязательно быть ч0рным, мрачным и замогильно ужасным :). Нужно просто увидеть. Просто некоторые не хотят никак.

ВОТ ТАКОЕ продолжаеться слишком долго, наступает момент, когда можно быть собой и тогда как бы "срываешься" и становишься "темным". одежда светлых тонов бесит, добродетели вызывают усмешку, начинаешь язвить, дерзить, ругаться, слушаешь иную музыку и прочее....

Просил же правду говорить :(... Вот представь себе: подходит к тебе на улице совершенно незнакомый молодой человек и просто так, от нечего делать, вручает тебе.. нуууу, скажем... скажем, кольцо. Дорооооогое. Добродетель? Да. Граничащая с сумасшествием. Но, тем не менее... вот скажи, ТАКАЯ добродетель вызовет у тебя усмешку?

Отредактировано Nucle@r ghost (2005-09-26 18:41:27)

0

8

говорю как есть...могу только пожаловаться на корявый язык... всегда плохо объясняла...:cry:
да вызовет...буду смеяться еще очень долго. :hehe: дураки все смешные. и кольцо я не возьму...тограшка из меня никакая, а кольца я не ношу...

попробую объяснить поточнее....к примеру язвить или ругать нельзя, а нужно пожалеть и похвалить, проявляя гребанную вежливость, доброту и сердечность. присутсвует прививание Библии и библейских заповедей, полное послушнание старшим, строгость в выборе увлечений (открытость одежты, направление музыки, выбор друзей....)

p.s. я не отрицаю заповеди Библии, просто я я считаю что насильно прививать их нельзя....

Отредактировано witch (2005-09-26 19:13:35)

0

9

про жалость там противопоставлялось, живой, испытывающий кучу подобной абсолютно не нужной ИМХО муры не будет хотеть что-то видеть. тут не нужно быть мрачным и замогильно ужастным, тут нужно просто быть, не отвлекаясь на мелочи.  а как посмотришь на всё это соблюдение канонов, показной "грёбаной вежливости, доброты и сердечности" (с)witch, тошно становится, и уж лучше быть хоть замогильно ужасным, хоть пойти к панкам пить водку, хоть пойти на игрушку, выпросив у знакомых пару длинных кинжалов тексталёвых - не маяться подобной фигнёй....
ИМХО

0

10

Что-то мой пост никто не откомментил. :rolleyes:

0

11

Библия (да и кольцо) были приведена мною примера ради, они тут вообще ни при чем, честно говоря. Это, своего рода, проверка на дарксайдерность :D.

нужно пожалеть и похвалить, проявляя гребанную вежливость, доброту и сердечность.

Если ты захочешь этого сама, выйдет, что тебе никто этого насильно не прививал ;).
Не, не захочешь, я знаю :).
P.S.: вот смотрю я на эту твою отрицательность и думаю: "Черт, да если твоя теория верна, раньше ты была просто святой!" :D.

0

12

По поводу поста Эревоса - да, от всякого передоза тошнит. Но, как правило, самые ярые поборники бобра\сотоны в теории, оказываются найникудышнишыми бобристами\сотонистами на практике ;).
Детх - а чего там комментить, правильно все вроде... Разве что, добавил бы еще вариант 4 - "под влиянием масс".

0

13

баааа...неужели я такая плохая?  :smeh:
скажу по секрету раньше была если не святой, то просто пай-девочкой. ;)

Это, своего рода, проверка на дарксайдерность

ну и как? процента 3 набрала? :rolleyes:

Что-то мой пост никто не откомментил.

О, Великий! прости рабов своих, аз есмь...а тьфу..не хотели мы!!! Ваша речь просто Великолепна, Вы наш Бог, мы жаждем дальше внемлить Вашим истинам!!!! lol

0

14

неужели я такая плохая?

Может быть. По крайней мере, стараешься показаться таковой. Почему так - у меня есть кой-какие догадки... но это всего лишь догадки безумного параноика. Правда остается за тобой ;).

0

15

О, Великий! прости рабов своих, аз есмь...а тьфу..не хотели мы!!! Ваша речь просто Великолепна, Вы наш Бог, мы жаждем дальше внемлить Вашим истинам!!!! lol

угу, сказала бы проще, афтар жжот пиши исчо! (с):smeh: мну ща будут убивать?)

Nucle@r ghost, дарк сайдность говоришь? играли мы по Звёздным войнам, скатился моментом до сидха.... прихожу, блин, к начальству, юному рыцарю, а тот мне: чего это типа у меня кожа бледная, и в глазах чернеется высокая харизма? *отрицательная особенность - душа проявляется на лице*

Бродишь вот иногда по сайтам, смотришь, все такие мрачные и тру готичные, Генератор Зловещего Пыха дяди Вейдера по ним плачет, а встретишся, попьёш пива, потрепешся, влезешь в разборку, погуляешь на днюхе, нажр... кхм, напразнуешся, откачаешь народ, поорёш песен в метро - люди как люди, и вся эта мрачность... да, жизнь у нас не слишком светлая, и мы соответствуем... но насколько всё это правда а что Маска, поддерживаемая ради стиля, понта и собственного удовольствия? кто знает, но уж точно не я.... блин, снова "Остапа понесло"

0

16

Вот самое плохое случается, когда эта маска настолько прирастает к морде лица, что уже не разберешь, кто есть ху... И обидно, что сам этот человек_в_маске считает, что это он и есть, хотя никакой это не он...
П.С.: чего-то мне "Жизнь насекомых" дяди Пелевина вспомнилась :).
П.П.С.: хотя нет, куда обидней когда ты видишь такого человека, видишь, что он пытается с тобой соткровенничать по поводу той самой пресловутой "маски" и знаешь, что вот слова, которые заставят его отбросить эти "ради стиля" и проч., вот они, рядом, на языке вертятся... а какие - чортзна :(.
<<меня тоже занесло, угу.>>

0

17

маска настолько прирастает к морде лица, что уже не разберешь, кто есть ху... И обидно, что сам этот человек_в_маске считает, что это он и есть, хотя никакой это не он..

Если пересаженный орган прирастает к тебе,он твой.Если маска сумела прирасти,значит она подходит тебе больше того,чем ты являлся раньше.

Отредактировано Algo Terrible (2005-09-26 23:26:17)

0

18

Nucle@r ghost, в таком случае придётся прибегать к хирургии...
Algo Terrible, когда маска и становится нарурой? и в итоге живой становится многослойным пирогом... только жрать такое не охота

0

19

ээээ....Nucle@r ghost,  о догадках можно поподробнее? :rolleyes:

в таком случае придётся прибегать к хирургии...

к хирургии прибегают когда это вредно для здоровья и жизни. твоя маска тебе мешает жить? нет? так зачем хирургия?

только жрать такое не охота

а тебе но вообще надо? тебе котлет не хватает? :hehe:

0

20

не хватает, так как дома я вечером был только на той неделе пару раз, в выходные даже переночевать не удосужился... нету у меня, будного-несчастного, haven-a!:cry:  :hehe:
а кто сказал что я СВОЮ Маску снимать буду? Мне они не так сильно нужны, да будет проклята вялотекущая шизофрения %(

0

21

а собаки и бомжи на что? не был дома, питайся на улице. :hehe:
если хирургия тебе не нужна зачем предлагаешь?

0

22

аха, всякую дрянь жрать? а если он, болезный, от болячек кровяных дохнет, мне потом желудком маяться? ну уж нет! :rug:  :hehe:
а хирургию это я от гуманности и душевной доброты, на халяву ведь!

0

23

перешла в другую тему....

0

24

когда маска и становится нарурой? и в итоге живой становится многослойным пирогом... только жрать такое не охота

Если маска становится истинным лицом,то прошлое истинное лицо исчезает.Никакой тебе многослойности.Но вот человек со множеством масок - весьма яркая и интересная личность,а многослойный пирог всегда вкуснее однослойного.

Отредактировано Algo Terrible (2005-09-27 17:52:16)

0

25

Так... По-порядку.
Witch:

о догадках можно поподробнее?

Можно. Icq #295261680.

если хирургия тебе не нужна зачем предлагаешь?

Вроде бы уже все обьяснили, но я на всякий пожарный повторю: если удается помочь такому человеку снять с себя эту маску, значит, жизнь свою не зря живем :).
Эревос:
:friend: .
Детх:

Если маска становится истинным лицом,то прошлое истинное лицо исчезает.Никакой тебе многослойности.Но вот человек со множеством масок - весьма яркая и интересная личность,а многослойный пирог всегда вкуснее однослойного.

Мдее... Во-первых, маска никогда не может стать лицом. Маска - она и в Гондурасе маска. Другое дело - она может намертво к этому лицу прирасти. Во-вторых, ты противоречишь сам себе, т.к., согласно твоей теории, маска бесследно затирает лицо (или же предыдущую маску). В-третьих, как может человек со множеством масок быть интересной личностью? Интересен в таком случае не сам человек, а его маски, не более того. И люди - не пироги.

Отредактировано Nucle@r ghost (2005-09-27 18:06:42)

0

26

Просто она может намертво к этому лицу прирасти.

Ты не заметил мою аналогию с органом?Если смогла намертво прирасти,значит она тебе больше подходит.

Во-вторых, ты противоречишь сам себе, т.к., согласно твоей теории, маска бесследно затирает лицо (или же предыдущую маску).

Это те,которые "прирастают",а есть более легкие маски,которые надевают в некоторых ситуациях.

как может человек со множеством масок быть интересной личностью? Интересен в таком случае не сам человек, а его маски, не более того. И люди - не пироги.

Очень просто,он будет очень разносторонним,жизненным актером,если так можно сказать.Неважно,человек или маски,когда человек ведет себя не так,как должен был,но если это интересно,то кто же возмутится или расстроится?

Отредактировано Algo Terrible (2005-09-27 18:15:22)

0

27

Если маска приросла то может быть она и была удобней... но это же маска. а с кучей масок можно и себя потерять, за всем этим актёрством... и будет горсть масок и костюм, скрывающие горсть пепла...

0

28

но это же маска

Уже не маска.Людям свойственно меняться.

а с кучей масок можно и себя потерять, за всем этим актёрством

Себя еще надо найти.Человек всю жизнь подбирает свою маску,которая ему подходит,к которой он стремиться.Одни находят,другие нет,а третьи меняют их,как перчатки.

0

29

Уже не маска.Людям свойственно меняться.

Не знаю, не знаю... Если рэпера выкрасить в черный цвет и намалевать ему пентаграмму на лбу, от этого он замогильно ужасней не станет :).

Себя еще надо найти.Человек всю жизнь подбирает свою маску,которая ему подходит,к которой он стремиться.Одни находят,другие нет,а третьи меняют их,как перчатки.

Эм... Это, если перевести на общедоступный, должно звучать как "человек всю жизнь мечется из стороны в сторону, ища не знамо чего, вынуждая себя подстраиваться под мнения других людей, но думая при этом, что как только он это "чего" найдет, все у него станет хорошо"?

Отредактировано Nucle@r ghost (2005-09-27 23:56:44)

0

30

рэпера выкрасить в черный цвет и намалевать ему пентаграмму на лбу, от этого он замогильно ужасней не станет

Психологическая маска имеется ввиду,ессно.

должно звучать как

Нет,не так.Человек всю жизнь(до момента,пока не найдет) ищет свою "лицо",т.с.Но не мечется,это происходит бессознательно.Он может быть инженером,а найдет себя совсем на другом поприще и  поймет,что в прошлом жил не он,а вот он,здесь.

Отредактировано Algo Terrible (2005-09-28 00:17:20)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»