Psychomech - Психомех Литература темных жанров, Фильмы ужасов и мистика, Металл-Black, Death, Gothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притягательность отрицательного

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Algo Terrible, это поиск себя а не поиск Маски. Маски это скорее то, какими мы считаем что должно выдеть общество, а не то что мы на самом деле. Примером может служить швся из себя добрая и милая личность..... пока не наступает ночь и он (додумайте сами мрачное и вполне вероятно даже не тру готичное) :hehe:

0

32

Не факт.Многие ищут маски,что бы она обеспечила им защиту.И найдя её чувствуют себя защищенными.Например, различные миталисткие примочки - это тоже, своего рода, защита, психологическая, ессно.

Отредактировано Algo Terrible (2005-09-29 13:10:48)

0

33

Но ведь это не будет личностью, эта Маска для защиты от общества, неважно, агрессивная она или нет.

0

34

А вот если это маска "прирастет",то и станет новой личностью,именно об этом мы и говорили в начале. ;)

0

35

ага, спор это разговор двух умных людей  в конце которого каждый остаётся при своём мнении (с)
Наверно мы просто по разному понимаем Маски.
вспомнилось в тему:
-А ТЕПЕРЬ Я ОБРАЩАЮСЬ К ТВОЕМУ ПОДСОЗНАНИЮ...
-да нет у меня подсознания!!!

0

36

А вот если это маска "прирастет",то и станет новой личностью,именно об этом мы и говорили в начале.

Если маска "прирастет", то она станет приросшей маской, не более того =\. Личность человека останется под ней.

0

37

Если маска "прирастет", то она станет приросшей маской, не более того =\. Личность человека останется под ней.

Пошли по второму кругу.На предыдущей странице уже об этом писалось.

0

38

Если пересаженный орган прирастает к тебе,он твой.Если маска сумела прирасти,значит она подходит тебе больше того,чем ты являлся раньше.

Ты об этом?
Хорошо, предположим, ты прав. Но если эту маску сорвать, под ней будет находиться - что? Правильно, тот человек, который ее надел. И не надо говорить, что сорвать ее в принципе невозможно - все равно не поверю :p.

0

39

Маска = "Я".
Как ты человеческое "Я" сорвешь,если оно прижилось? :rolleyes:

0

40

Никак :idk: . Если по твоей философии, то я просто предложу человеку маску "самого себя", каким он был до того, как надел ту, другую. И покажу, что она (которая "самого себя", угу) лучше каких бы то ни было других. Он ее оденет. А та, предыдущая, соответственно, исчезнет. Останется человек в маске "самого себя, до того как...", наличие которой можно спокойно игнорировать, как я считаю.

Отредактировано Nucle@r ghost (2005-09-30 15:57:03)

0

41

маску "самого себя"

Э,нет.Сам собой он является безо всяких масок.И почему ты считаешь,что маска это обязательно коренное изменение личности?Она проcто может повлиять на некоторые аспекты его "Я",в корне его не меняя и вот именно такие "маски" прирастают намертво,т.е. прошлого "Я" уже не будет.

Отредактировано Algo Terrible (2005-09-30 16:50:02)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»